ЖКХ - Небюджет - Упрощенка

ЖКХ - Небюджет - Упрощенка

ЖКХ - Небюджет - Упрощенка
 
Здравствуйте! Буду очень признательна, если кто-нибудь из опытных сметчиков-советчиков прояснит несколько наболевших вопросов:

1. Обязательно ли применение к НР и СП коэффициентов на упрощенку (организация сидит на упрощенке)?
2. Если существуют утвержденные и согласованные с собственниками тарифы, нужно ли сметное подтверждение о выполненных работах по текущему ремонту?
3. Правомерно ли изменение сметных расценок (исключение определенных машин/механизмов) и другая любая их корректировка, если организация имеет небюджетное финансирование и расценки имеют сниженную стоимость благодаря их исключению? *использование расценок как ориентир в выведении тарифа
4. Возможен ли расчет работ в ТЕРах и ТСНэ-ТЕРэ на объектах ЛО, при том же условии - небюджет?
5. Чем может грозить прокуратура при предоставлении некорректной сметы с фактически выполненным объемом работ, но составленной не по правилам?
6. Правомерно ли создание фирменных расценок на основании ТСНэ-ТЕРэ с корректировкой НР и СП (методические рекомендации по начислении НР и СП в ЖКХ) и зарплаты определенных работников (сантехников, электриков и т.д.) рассчитанной исходя из реально выплачиваемой (утвержденного оклада)?
 
1. обязательно
2. обязательно
3. нет
4. -
5. надо спросить у прокуратура
:)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.