Основы сметного дела в трубопроводном строительстве

Основы сметного дела в трубопроводном строительстве

Основы сметного дела в трубопроводном строительстве
 
Добрый вечер,не могли бы подсказать тему для научной работы по "Основы сметного дела в трубопроводном строительстве" или интересные вопросы в данной отрасли(что бы заинтересовали).Буду безмерно благодарен,если поможете. :|
Похожие темы:Найти еще: трубопроводном
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
... для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти (2012)" табл.4 п.34-2. Проверяющий выдал замечания: данный сборник не применим, ваша отрасль не относится к ...
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
... примеру для бензина. Никак это не может относится к "Светлана Якупова пишет: строительно-монтажных работ на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов (линейная часть, резервуарные парки)и сооружений, участвующих в технологическом процессе ...
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
... знаю. Но тут нашла в одном из писем Минстроя Индексы изменения сметной стоимости   строительно-монтажных работ на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов (линейная часть, резервуарные парки) и сооружений, участвующих в технологическом процессе ...
 
Цитата
Александр Юханов пишет:
"Основы сметного дела в трубопроводном строительстве"
Александр Юханов, нет здесь ничего неизведанного, чтобы могло послужить темой для научной работы,
 
основы у сметного дела общие, вне зависимости от видов строительства, литературы в свободном доступе для скачивания полно, набирайтесь решимости, сил и дерзайте.
Каждый год одно и тоже на сметных форумах по весне-поделитесь, сделайте, расскажите )))
 

Хотите рассмотрите правомерность расценок 24-02-040 в них заранее заложен способ устройства опор вне зависимости от грунтовых условий и рельефа местности например :

Рассмотрим расценку 24-02-040-17 Монтаж металлических опор для надземной прокладки стальных газопроводов высотой 5м, условный диаметр 100 мм, но рассмотрев ресурсы правильнее ее назвать Монтаж металлических опор для надземной прокладки стальных газопроводов высотой 5м, условный диаметр 100 мм с установкой опор из труб , условным диаметром 100 мм высотой от земли 5м через 10м. Тогда при устройстве перехода газопровода через дорогу шириной 7м нужно установить одну опору высотой 3,5м и где ее нужно установить? ну конструктивно посреди дороги…..

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.