Навес на крыше здания.

Навес на крыше здания.

Навес на крыше здания.
 
Доброго времени суток, товарищи!!!
Столкнулись с такой ситуацией, на плоской крыше здания установлен навес - конструкция из стальных балок, остекленная по периметру, с кровлей из металлопрофиля. Был заключен государственный контракт на приобретение данной конструкции, которая в контракте именовалась именно как навес, при чем предметом госконтракта не предусматривался ее монтаж. По сути получился мансардный этаж, но ни реконструкции, ни монтажа, ни ремонта не было. Навес не является объектом недвижимости, но если он стоит на крыше здания, как его можно рассматривать?? Является ли в этом случае установка навеса расширением и реконструкцией здания?????
 
Переговорите с кадастровыми инженерами. Но обычно и навесы узакониваются как сооружения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.