Договорные расценки и НР

Договорные расценки и НР

Договорные расценки и НР
 
Добрый день! Подскажите, как Вы пропускаете подрядчикам договорные расценки? Например, подрядчик ставит прокол 1000 руб. в графу ОЗП. Следовательно, накручивает НР и СП по видам работ. Есть огромное желание обнулить ему НР и СП. Буду ли я права?
Похожие темы:Найти еще: нр
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Анастасия. Правильно ли я вычитала, что при применении ССН-84 мы НР берем 21,9% от ПЗ, а СП - 8% от суммы ПЗ и НР?... А также то, что индекс перевода из 1984 в 2011 год - 15,39 (ОТ). А дальше как переводить в текущие цены?
Геодезические работы в Накладных расходах
... накладных расходов по статьям затрат, где в процентах был указан вес статей затрат, например п. 3.7 Расходы по геодезическим работам 0,5% от НР.  В новой методике  НР 812пр такой информации нет. Может есть какие то действующие документы где расписаны эти затраты в процентах от НР....
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Компенсация по УСН
Автор: Elena. Вот формула, по моему мнению правильная: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ))*0,2. Хотя, недавно заключили контракт с такой формулой: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2.   Документ,  из которого взяты 0,1715 к НР и 0,15 к СП уже не действующий. Игорь, не лень же вам писать столько букв вместо ответа ...
 
Даня,1000 руб. Это ЗП или ПЗ?
Изменено: Денис Владимирович - 04.07.2017 12:59:02
 
ЗП
 
Даня,Тогда Вы не правы. НР и СП накручиваются на Фот.
 
Не могу смириться с этим. Он ставит сумму какую ему нужно и берет 100% НР и СП. Как-то слишком шикарно.
 
Даня,Вы же заказчик, предложите не 1000 руб в графу ОЗП, а 500 руб. Где-то посередине и договоритесь.
 
Тогда, кажется, проще с НР и СП определиться. Руководство не поймет тогда расценку...
 
Цитата
Даня пишет:
Добрый день! Подскажите, как Вы пропускаете подрядчикам договорные расценки? Например, подрядчик ставит прокол 1000 руб. в графу ОЗП. Следовательно, накручивает НР и СП по видам работ. Есть огромное желание обнулить ему НР и СП. Буду ли я права?
Размер СП от ФОТ установленный Госстроем России в "Методических указаниях по определению величины СП в стр-ве" (МДС 81-25.2001) должен применятся в обязательном порядке при строительстве объектов, финансируемых за счёт средств бюджетов всех уровней.
Для строек, финансирование которых осуществляется за счёт собственных средств предприятий, организаций, физ. лиц положение Методических указаний носит рекомендательный характер. Размер СП  должен быть установлен в договоре. СП может быть принята и от сметной себестоимости (сумма прямых затрат и накладных расходов) в размере 11%.
 
Цитата
Даня пишет:
Руководство не поймет тогда расценку...
Даня, чего оно не поймет? У Вас же договорные расценки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.