Набор работ по смете и правильность применения расценок.

Набор работ по смете и правильность применения расценок.

Набор работ по смете и правильность применения расценок.
 
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, наброски по расценкам, в ведомости объемов работ есть непонятки по кабелю, буду уточнять. Но меня очень интересуют монтаж трубопровода и расценки на сварку стыков. Заказчик не пропускает по ФЕРМ 12-20, пришлось взять монтаж  по ФЕРм 12-02 и сварку по ФЕР04-02-006, хотя это и не прямые расценки.
Может у кого-то есть замечания
Изменено: Света - 16.04.2017 13:07:09
 
п. 1 Демонтаж изоляции - только ГЭСН26-01-016-02 с коэффициентом на демонтаж по этой же расценки и монтаж
"Кабель греющий 25НТР2-ВТ" масса кабеля до 1кг - вы берете до 18кг!!! - по ГЭСНм08-02-147-01 или ГЭСНм08-02-146-01 или ГЭСНм08-02-148-01
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, Вы конечно же правы, по кабелю, вообще не знаю, куда я смотрела, ужас.

А по изоляции нужно однозначно менять? так нельзя, как у меня, потому что есть прямая расценка?
 
Цитата
Света пишет:
потому что есть прямая расценка?
да.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Всем доброго дня! Просьба, сбросьте пожалуйста бланк "Набор работ". Заранее спасибо.
 
Маргарита Иванова, http://docs.cntd.ru/document/913515500
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.