Вопрос по тендеру

Вопрос по тендеру

Вопрос по тендеру
 
Имеет ли право заказчик в рамках тендера ( договор еще не подписан. определяется претендент) указывать подрядчику на изменение расценок в смете, в сторону уменьшения конечно же,если расценки взяты применительно, работы определены то же предварительно, еще не известно, будут ли определенные крепления применяться, то есть мы  применили изначально по одним расценкам, затем изменили в сторону увеличения, заказчик настаивает на применении изначально взятых расценок, как наиболее подходящих по технологии, но что ранее взятые расценки, что замененные расценки были применительными, как можно настаивать на правильности якобы по технологии правильно примененных расценок предварительных работ. Я считаю, что мы имеем право применить любые однотипные расценки, схожие по проводимым работам.
Похожие темы:Найти еще: тендеру
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Yfnfkmz. Добрый день, немного поясню суть проблемы. Заказчик тендер провел, договор заключил с Подрядчиком, сметы к договору не приложил (нет приложений), но на основании смет подрядчика была рассчитана ...
Смета
Автор: Александр Легенький. Мы еще не начали работать, только выиграли тендер. Еще раз пересмотрели смету и увидели это
Понижающий коэффициент
Автор: Гость. Подскажите пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
В смете прописан материал для работ и его цена
Автор: Ольга. Вы выиграли тендер. Вы согласились делать эти работы за эти деньги. Муниципалы экономят. Ну попробуйте написать письмо на заказчика, что в связи с тем,...
Изменение сметы после аукциона.
Автор: Маруна. Если начальная смета прошла экспертизу и участвовала в тендере, то все последующие сметы вы составляете строго в тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас,...
 
Цитата
Ирина пишет:
Я считаю, что мы имеем право применить любые однотипные расценки, схожие по проводимым работам
Ирина,Ваше право так считать, а право заказчика - указать способ определения подрядчиком тендерной цены (в большинстве случаев  этот способ - применение понижающего тендерного коэффициента к текущей цене в итогах проектных смет без изменения базовой цены и наполнения смет).
 
Цитата
Ирина пишет:
Имеет ли право заказчик
Дальше можно не читать... )))
Ответ однозначен - ИМЕЕТ! Заказчик в праве требовать ВСЕ что угодно, даже если требования Заказчика идут в разрез с положениями УК, то и в этом случае у Подрядчика есть выбор, соглашаться или нет! ))) Кто платит - тот и девушку танцует. Ваше право соглашатся или нет. Рыночные отношения, панимашь...
 
ProSlave Рынок кончился с торгами, а теперь вступает закон 44 который гласит так после торгов подрядчик принимает на себя выполнить объемы работ описанные в предложении подрядчика, а заказчик обязан оплатить сумму определенную торгами.
 
александр агафонов, Они ещё играют тендер. ))) да и переиграть можно или второму претенденту отдать. Вариантов масса. Было бы желание.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.