Капитальный ремон за счет бюджета- смета в ФЕРах

Капитальный ремон за счет бюджета- смета в ФЕРах

Капитальный ремон за счет бюджета- смета в ФЕРах
 
Уважаемые форумчане, сейчас если фед. бюджет то смета должна проходить экспертизу достоверности сметной стоимости и соответственно смету надо в ФЕР делать, а не в ТЕР. а где это написано???? спасибо
Похожие темы:Найти еще: ферах
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Алена,приказ Минстроя  от 31.12.2016 г. № 1039/пр, от 29.03.2017 г.  №661/пр + Федеральный реестр сметных нормативов, ГК РФ и т.д.
 
Ирина,спасибо, но я просто не вижу где написано что кап.ремонт в Челябинске расценивать по ФЕР. мот как то завуалировано написано, или скорее всего я просто не понимаю. подскажите поконкретнее пожалуйста.
 
Алена,капремонт ЖИЛОГО ФОНДА в Челябинске не отличается от других регионов, т.к. его по новой базе считают, независимо от источника финансирования. Вы не только сами приказы прочитайте, но и утверждаемую ими методику.
Изменено: Ирина - 25.08.2017 13:57:45
 
Цитата
Алена пишет:
подскажите поконкретнее пожалуйста.
В каждом новом документе по ценообразованию прописана эта фраза. Куда еще конкретнее?
 
Ирина,спасибо, вот кап ремонт больниц, школ, тюрем это же не многоквартирные дома, поэтому я и говорю, что не понима, речь там идет про ГЭСН, а не про ФЕР. я просто запуталась.
 
Алена,но старые-то ФЕР уже не действуют - это видно из федерального реестра. Пока ФЕР-2017, как заработает ФГИС - то ГЭСН.
Изменено: Ирина - 25.08.2017 14:03:34
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.