Второй слой окраски

Второй слой окраски

Второй слой окраски
 
Добрый день. С подрядчиком конфликт, выполнил огрунтовку, окраску поверхности, но качество окраски очень плохое просматривается огрунтовка, просим выполнить второй слой, отказывает. Прошу помочь каким документом можно обосновать второй слой окраски.
Похожие темы:Найти еще: окраски
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Состав расценки по огрунтовке поверхностей.
Автор: Николай Иванович. "Ольга пишет: Почему стоимость работ и количество трудозатрат по огрунтовке выше , чем по окраске" По этому поводу лучше в Минстрой.
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
 
Цитата
Ирина пишет:
Прошу помочь каким документом можно обосновать второй слой окраски
Проектом.  
 
выполнено по проекту: огрунтовка, окраска, но качество окраски очень плохое просматривается огрунтовка, просим выполнить второй слой, отказывает.  
 
Если
Цитата
Ирина пишет:
выполнено по проекту: огрунтовка, окраска
и к качеству самой краски претензий нет. Платите деньги и подрядчик красит второй раз. В чем вопрос то?  
 
вопрос в том, что работа выполнена не качественно и исправлять отказываются
 
Ирина, как вы определили что именно работа выполнена не качественно, а не кол-во раз окраски учтено в проекте не правильно? Есть акт технадзора о том что качество, краски и работ не соответствует тем или иным пунктам СНиП?  
 
Нда...неповезло подрядчику, ни ума, ни культуры.  
 
Цитата
Ирина пишет:
выполнено по проекту: огрунтовка, окраска, но качество окраски очень плохое просматривается огрунтовка, просим выполнить второй слой, отказывает.
что написано в договоре, какой вид покраски, по какой конструкции нанесена окраска, чьи материалы и желательно знать какая краска? Только тогда можно попробовать ответить на Ваш вопрос.
Цитата
Dmitry пишет:
Нда...неповезло подрядчику, ни ума, ни культуры.  
Зачем вы так? А может быть заказчику не повезло с подрядчиком: договаривались об одном, а получили бог знает что. грамотный подрядчик прежде чем браться за работу должен был предупредить обо всех минусах.
 
Цитата
Мария пишет:
А может быть заказчику не повезло с подрядчиком: договаривались об одном, а получили бог знает что. грамотный подрядчик прежде чем браться за работу должен был предупредить обо всех минусах.
Подрядчик? Должен? Он вам ничего не должен, есть проектные решения, и если он выполнил согласно проекта, остальное ваши проблемы.  
 
:D Подняли тему на ровном месте! Пока Зак не докажет что это именно брак, а не ошибка проекта - подрядчик
Цитата
Atlant пишет:
ничего не должен, есть проектные решения, и если он выполнил согласно проекта, остальное проблемы Заказчика
О том и разговор в первых 6ти постах!  :D  Что не понятно - загадка! )))  
 
Цитата
Atlant пишет:
остальное ваши проблемы
с какой стати это мои проблемы, если материалы, допустим, подрядчика. Да и подрядчики так прям всегда и и работают в соответствии с проектом. А то вы не знаете как они работают.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Подняли тему на ровном месте!
так ответа на вопрос не было
 
Мария, Заказчик должен доказывать, что Подрядчик сделал что то не так, потому что он хочет чтобы второйтретийпятый раз красили. Материалы могут быть чьи угодно если они соответствуют требованиям заявленным в проектной документации. Подрядчик работу выполнил? Выполнил. Акты подписаны? Подписаны. Покрасить еще раз? Без проблем, но будьте добры за это заплатить.  
 
Мария, какой ответ то нужен еще кроме этих? )))
Цитата
Atlant пишет:
Подрядчик? Должен? Он вам ничего не должен, есть проектные решения, и если он выполнил согласно проекта, остальное ваши проблемы.  
Цитата
ProSlave пишет:
как вы определили что именно работа выполнена не качественно, а не кол-во раз окраски учтено в проекте не правильно? Есть акт технадзора о том что качество, краски и работ не соответствует тем или иным пунктам СНиП?  
Понятнее некуда! ))) Кто чего не понял то? Вы или вопрошающий? )))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.