Как не учитывать материал конструкций в смете

Как не учитывать материал конструкций в смете

Как не учитывать материал конструкций в смете
 
Составляю смету на монтаж каркаса мобильного завода из металлоконструкций,далее этот завод будет демонтироваться и возводиться на новом месте. Суть проблемы такая, если я каждый раз буду брать сметную стоимость монтажа, то в ней каждый раз будет учитываться стоимость конструкций, по факту же конструкции будут приобретены только раз, поэтому мне нужна только стоимость монтажных работ. Могу ли я просто занулить стоимость материалов и тем самым получу стоимость монтажа? Если нет, то как это можно сделать?
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Неверный ответ
Изменено: Мария - 13.06.2017 06:42:07
 
Цитата
Анна пишет:
акту же конструкции будут приобретены только раз, поэтому мне нужна только стоимость монтажных работ. Могу ли я просто занулить стоимость материалов и тем самым получу стоимость монтажа?
Анна,не можете. Смета должна быть с полным набором материалов, а в итогах сметы нужно сделать возврат стоимости каркаса мобильного завода
 
Ирина, а вы не можете, скинуть пример какой-нибудь? Спасибо.
Изменено: Мария - 13.06.2017 06:41:01
 
Цитата
Мария пишет:
а вы не можете, скинуть пример какой-нибудь? Спасибо.
Мария, пример чего? Как возврат металлоконструкций выполнить в Гранд Смете? Уже неоднократно выкладывала такой пример.
 
Мария,в очередной раз пример (но, конечно, не на мобильный завод)
 
Ирина, спасибо
 
спасибо за ответ! а вы случайно не можете отправить файл в exl, потому что смету составляю вручную, грандсметы на компьютере нет
 
Цитата
Анна пишет:
смету составляю вручную
Анна,так в exl вручную в итогах сметы (после начисления лимитированных) и отминусуйте стоимость каркаса мобильного завода
 
Ирина, я имею в виду расширение вашего файла, он в из гранд сметы. Я просто не могу его открыть) поэтому и прошу перевести его в exl
 
Цитата
Анна пишет:
 Ирина , я имею в виду расширение вашего файла, он в из гранд сметы. Я просто не могу его открыть) поэтому и прошу перевести его в exl
Анна, В Эксельке примерно так
 
Андрей,не годится Ваш пример для случая, о котором Анна спрашивает.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.