Из-за округления не сходится сумма в КС-2 и КС-3 на 1 копейку. что делать?

Из-за округления не сходится сумма в КС-2 и КС-3 на 1 копейку. что делать?

Из-за округления не сходится сумма в КС-2 и КС-3 на 1 копейку. что делать?
 
НДС в кс 3 накручивала формулой, а в кс-2 - грандсмета.  
Похожие темы:Найти еще: кс-2 кс-3
СМР по УПД
... Анна Соболева. мария Трушкова, смотря какие договорные отношения у Подрядчика и Заказчика. Возможно у них в Договоре прописано закрытие по КС-2 (КС-3), и они будут закрывать все выполненные работы, в том числе и ваши, закрытые по УПД
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... запрещено." Накладные не прокатят и УПД всякие там. Как "бесплатное" приложение, да. Документы первичного учета в строительстве это КС-2, КС-3, а потом всё остальное по желанию.  По этому поводу есть разъяснения компетентных органов, например, Минфина. Попадалось. Кому интересно ...
Визирование актов стройконтролем.
Автор: Николай Иванович. "ООО СТРОЙ-ГРУПП пишет: То есть другими словами мы вправе грубо говоря сейчас отдать кс-2 , кс-3 и счет на оплату и нас не должно волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае ...
Визирование актов стройконтролем.
... делаете, а заказчик платит вам "свои деньги", занимая у вас ваш труд. " То есть другими словами мы вправе грубо говоря сейчас отдать кс-2, кс-3 и счет на оплату и нас не должно волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае ...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
Автор: Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
 
Посмотрите где округляет не верно, обычно это НДС, ну и +0,01 или -0,01  :D  Других методов не существует.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Посмотрите где округляет не верно, обычно это НДС, ну и +0,01 или -0,01    Других методов не существует.
нашла эту позицию, а добавить копейку в кс2 верно? я почему не уверена в действиях: вдруг бухгалтеру заказчика что-нибудь не понравится.
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
нашла эту позицию, а добавить копейку в кс2 верно?
Если правильно нашли, то почему не понравится то? Все же просто сумма без НДС + НДС = сумма с НДС. Соответственно и бухгалтер будет в 1С вбивать по тому же принципу. Вообще, по уму, в КС2 НДС не ставится, он указывается только в КС3. Но все ставят в КС2 этот НДС, потом пихают сумму без НДС к КС3 и начинается в колхозе утро! ))) Особенно весело если в КС3 учитывается не одна КС2 а несколько! )))
Изменено: ProSlave - 28.06.2017 10:32:17
 
:D  есть такая формула в екселе называется округл(значение; количество знаков) пользуйтесь)))
 
Цитата
Atlant пишет:
есть такая формула в екселе называется округл(значение; количество знаков) пользуйтесь)))
это колхоз. ))) Есть в Екселе фишка такая - Файл - параметры - дополнительно - задать указанную точность (или результат как на экране - у кого как, зависит от версии) - ОК - и будет всем счастье с округлением.  :D  программа будет отсекать хвосты по всей книге, до указанной на экране точности.
 
ProSlave, не всегда эта фишка помогает, хотя я ее постоянно выставляю в своих документах, но разница в выходных формах программы всегда остается, и тогда... я лезу вглубь Excelя и там прячу эту копейку. Первые годы я с эту копейкой воевала до 23 часов, как сейчас помню, а потом мы приловчились))) Комар носа не подточит))).  Забыла написать, что это я делаю в выходных формах РИК, а в Гранде будет грубо смотреться.
Изменено: Жанна - 28.06.2017 11:36:14
 
Цитата
ProSlave пишет:
чему не понравится то? Все же просто сумма без НДС + НДС = сумма с Н
у меня именно как раз и так, две кски в кс3. пожалуй, уберу я ндс)
Изменено: Светлана Хисамова - 28.06.2017 12:44:24
 
Светлана Хисамова, вам нужно сложить суммы по КС2 без НДС, получите число, к этом числу прибавьте НДС, получите сумму с НДС. Сам по себе НДС убирать не стоит.
 
Своровать ее проклятую и все дела.
 
Цитата
ProSlave пишет:
 Светлана Хисамова , вам нужно сложить суммы по КС2 без НДС, получите число, к этом числу прибавьте НДС, получите сумму с НДС. Сам по себе НДС убирать не стоит.
ну я так и поняла-кс2 сделала без указанной суммы ндс, а в кс3 уже накрутила ндс. верно?
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
ну я так и поняла-кс2 сделала без указанной суммы ндс, а в кс3 уже накрутила ндс. верно?
Да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 ноября 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.