Восстановление и закрепление трассы

Восстановление и закрепление трассы

Восстановление и закрепление трассы
 
Добрый день. В подготовительных работах нужно учесть разбивку трассы. Применяю табл. 16 из СБЦ инженерно-геодезические изыскания. Не могу разобраться - нужно учесть восстановление (п.1)  и закрепление (п.4) или достаточно что-то одно? что? Не понимаю разницу между этими работами.
 
Мария,посмотрите лучше таблицу 15 (или таблицу 14).
 
надо использовать и восстановление и закрепление
восстанавливаете вы трассу - ось, которую возможно выносили несколько лет назад, в период изысканий, она могла утратится, могли быть изменения участков в проекте.
закрепление - это вынос оси вне зоны СМР, установка знаков, позволяющих восстановить ось.
 
Ирина, Игорь, спасибо за разъяснения
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.