Работы по освобождению пассажиров из остановившегося лифта и пуск в работу лифта

Работы по освобождению пассажиров из остановившегося лифта и пуск в работу лифта

Работы по освобождению пассажиров из остановившегося лифта и пуск в работу лифта
 
Добрый день коллеги!
Если у кого-то есть пример сметы на "Работы по освобождению пассажиров из остановившегося лифта и пуск в работу лифта" это ТОЛ-03-01-1 скиньте пожалуйста. Я не разу не составлял сметы на тех. обслуживание лифтов.
Или подскажите как правильно ее составить.
 
Алексей Быковский, берете Сборник сметных норм затрат на техническое обслуживание лифтов (ТОЛ) 2007г. и составляете по нему смету ресурсным способом - нормы ресурсов указаны в ТОЛ, их стоимость определяете по региональным текущим ценам на ресурсы. Читаем ТЧ ТОЛ, там написано об учтенных и НЕ учтенных ресурсах, о порядке начисления НР и СП и еще много всего понятного, но важного. В т,ч, есть и норматив ресурсов на Работы по освобождению пассажиров из остановившегося лифта и пуск в работу лифта.
 
Ирина, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.