Курсы сметного дела

Курсы сметного дела

Курсы сметного дела
 
Добрый день, подскажите курсы сметного дела в Москве. В интернете много информации, но хочется узнать ваше мнение.
Желательно курсы где преподают сразу несколько программ (Гранд, Смета.ру)  
 
ну такие курсы вряд ли есть, где преподавали бы несколько программ и откровенно говоря сейчас курсы слабоваты, столкнулась с этим когда проходила аттестацию пару лет назад, пришлось "повысить" квалификацию ))), пойти в принципе можно на любые, при условии что есть строительное образование или хотя бы минимальные знания в строительстве, Вам там дадут основы сметного дела, все остальное только с опытом и программа здесь не главное, сама изучала гранд смету, турбосметчик и смету ру. Если представления о строительстве отдаленные, были курсы при строительном институте, полгода, ходила приятельница, посмотрите их
Изменено: Викс - 24.05.2017 16:21:14
 
Строительный институт технологий и инноваций "Столица". Попробуйте узнать у них. раньше  курсы сметчиков были с этими программами.
 
...в ГК "СтройСофт" хорошие, но только Smeta.ru, у них сейчас 10 версия. Если только по программе, то по окончании сертифицируют, а если с повышением квалификации, то соответственно с удостоверением установленного образца.Я лично там у Ирины Александровны обучался, не жалею...профи сметного дела, кроме программ такие тонкости объясняет! Все на свои места после ее ответов становится, и преподносит все системно так, что откладывается в голове надолго. Попробуйте....но дороговато, зато стоит.
ОТУЧИЛСЯ.....НУЖНА ПРАКТИКА!!!
 
raduga,Сметному делу Вас не научат ни одни курсы. Только опыт и желание. Об общих принципах Вам расскажут практически везде. Попробуйте поискать через биржу занятости, там более менее квалифицированные преподаватели.  
 
http://www.eduprof.ru/?rbc_id=5 Раньше было очень круто.
 

Мне на  электронную почту пришло письмо, может кому нужно

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.