Прокладка трубопроводов внутренних

Прокладка трубопроводов внутренних

Прокладка трубопроводов внутренних
 
Добрый день. С сантехникой дружу не очень. Прошу пояснить, допустим по расценке ТЕР16-04-002-01, расход на саму трубу понижающий и как тогда брать объем на работу если мне нужно 8м трубы, а с расходом выходит только 7,19м??
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... 34ФЕР25-10-022-03Протаскивание в защитный кожух рабочей плети длиной 30 м при диаметре трубопровода: Ду 500 ммшт1 35ФССЦ-23.1.02.03-0007Кольца центрирующие для труб диаметром: ... ... ммшт-10 36ФССЦ-24.3.05.06-0007Манжета предохраняющая для заделки концов кожуха трубопроводов диаметром: 500 ммшт-2 37Манжета резиновая конусная ПМТД-Н ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие....
 
объем работ по прокладка трубопроводов из стальных труб определяется по проектной длине трубопроводов вместе с фасонными частями :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, ну я это как бы знаю, но все равно, что то не пойму как так? почему тогда расход с понижением? Мне подают монтаж 8м и материал заказывают тоже 8м и получается я пролетаю на материале? или я не правильно мыслю.....  
 
и у меня полиэтиленовые))
 
Цитата
Алена пишет:
почему тогда расход с понижением?
Алена,потому, что остальная длина набирается Фасонными и соединительными частями к полиэтиленовым трубам. Причем расходы усреднены.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.