Уголь - группа грунта по сложности разработки

Уголь - группа грунта по сложности разработки

Уголь - группа грунта по сложности разработки
 
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. На пром. площадке есть "кучи" угля, которые необходимо собрать и погрузить в а/с до начала работ по вертикальной планировки. Какую группу грунта я должна взять, если хочу расценить эту работу по расценке Е0101-030 для бульдозера и Е0101-013 для экскаватора (и правильно ли применять эти расценки). Спасибо
 
Мария, кучи угля - это предварительно разрыхленные скальные грунты (бульдозер - 4 группа, экскаватор - 5 группа) см. ТЧ ФЕР01 примечание 3,4 к Приложению 1.1 + таблица 1 ГОСТ 25100 в действующей редакции.
 
Ирина, спасибо большое а ответ. Пожалуйста, подскажите еще, правильно ли я отношу насыпной крупнообломочный грунт и насыпной суглинистый грунт ко 2 группе для экскаватора?. Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.