Поделитесь, пожалуйста, примером сметы по надстройки здания

Поделитесь, пожалуйста, примером сметы по надстройки здания

Поделитесь, пожалуйста, примером сметы по надстройки здания
 
У нас есть помещение-павильон. к нему просят второй этаж, соответственно мне нужно осметить. хочу посмотреть примеры смет, чтоб представлять, какие расценки брать
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
к нему просят второй этаж
из чего просят? :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
демонтировать крышу двускатную, потолок станет полом, т.к. там уже утеплитель есть. привариваем вертикальные стойки высотой 3 метра, для крыши - прогон, по стойкам сендвич панели и ленточное остекление по всему периметру, месталлическая лестница с 0 до второго этажа с навесом, +отопление, вентиляция, канализация... я понимаю, что сумбурно, но директор сам не хочет дефектовку составлять, говорит-давай примерно что нибудь, они вникать особо не будут, но и нам чтоб в минус не уйти  :D
может есть что -нибудь похожее?
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
говорит-давай примерно что нибудь, они вникать особо не будут, но и нам чтоб в минус не уйти   может есть что -нибудь похожее?
Светлана Хисамова, директора даже площадь надстройки не волнует? Трудно ему будет при таком подходе в минус не уйти.
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
У нас есть помещение-павильон. к нему просят второй этаж, соответственно мне нужно осметить. хочу посмотреть примеры смет, чтоб представлять, какие расценки брать
дайте физ.объёмы, и я вам дам готовую смету.
 
а просто пример сметки дать не можете?)) тут все не по нормальному - он смету просит сегодня, а физ объемы сказал-бери примерно  :D я понимаю, что тупо и смешно, пыталась спорить, но слышать не хотят, я накидаю ему с его "примерными" физ объемами и отдам)  
 
согласна  
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
а просто пример сметки дать не можете?)) тут все не по нормальному - он смету просит сегодня, а физ объемы сказал-бери примерно    я понимаю, что тупо и смешно, пыталась спорить, но слышать не хотят, я накидаю ему с его "примерными" физ объемами и отдам)  
Через пару часов, только в Ставропольской ТСН.
 
Спасибо большое!  
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
Спасибо большое!  
Это просто наброски сметы по Вашей сумбурной информации. Если необходима нормальная смета, то у меня есть база Башкортостана только в редакции 2009 года.
 
ох спасибо! по моей сумбурной информации вы мне очень помогли!
 
Да не вопрос, обращайтесь. Всегда рад помочь землякам, я сам с Башкирии.
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
по моей сумбурной информации вы мне очень помогли!
Светлана Хисамова, теперь умножьте эту смету минимум на 2, иначе директор Ваш однозначно "в минус уйдет"
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Светлана Хисамова пишет:по моей сумбурной информации вы мне очень помогли!
Светлана Хисамова, теперь умножьте эту смету минимум на 2, иначе директор Ваш однозначно "в минус уйдет"
Теперь необходимо поставить фактические физ. объёмы и выполнить не достающий набор работ соответственно с материалом, инженерных систем (отопление; вентиляция; канализация; освещение; отделочные работы) применить соответствующие индексы по статьям затрат, добавить транспортные расходы, уборку строительного мусора, и глядишь Ваш директор окажется в хорошем плюсе.
 
Цитата
Павел пишет:
глядишь Ваш директор окажется в хорошем плюсе.
Павел,в плюсе директор окажется, если Светлана откроет Укрупненные нормативы цены строительства (НЦС), подберет подходящий по назначению объект и сама, своими ручками и головой минут за 10 обсчитает стоимость строительства со всеми материалами, инженерными сетями и т.д., переведя при этом цены 2014 года в цены 2017г.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Павел пишет:глядишь Ваш директор окажется в хорошем плюсе.
Павел,в плюсе директор окажется, если Светлана откроет Укрупненные нормативы цены строительства (НЦС), подберет подходящий по назначению объект и сама, своими ручками и головой минут за 10 обсчитает стоимость строительства со всеми материалами, инженерными сетями и т.д., переведя при этом цены 2014 года в цены 2017г.
Ну как то так. Вопрос был дать направление и я думаю что с этой задачей справился.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
О стоимости строительства и составе проектно-сметной документации
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.