Ищу репетитора!!!

Ищу репетитора!!!

Ищу репетитора!!!
 
я молодой специалист, профиль мой управление проектами, так же закончила дополнительные курсы сметчиков! Итак, я понимаю программу смета.ру и грандсмета, но вхожу в ступор , когда нужно составить смету:(( не знаю с чего начать, например строительство дома малоэтажного, теряюсь как-то, может быть потому, что не знаю последовательности в укладке футдамента и т.д. и т.п....но ведь все с чего-то начинали)) в общем ищу опытного сметчика для передачи бесценного опыта!  
 
Лично я начинал с окончания строительного ВУЗа...
 
Цитата
Яна пишет:
не знаю с чего начать
Цитата
Яна пишет:
не знаю последовательности в укладке футдамента и т.д. и т.п....но ведь все с чего-то начинали
Стоит начать с получения строительного образования. Это основное. Без знания технологии и организации СМР, ничего хорошего не выйдет. Всегда будете по верхам плавать.

Научиться бездумно тыкать в пункты меню программы и начать составлять сметы = прочитать инструкцию к аппарату УЗИ и начать ставить диагноз.  
 
я бакалавр, поэтому что преподавали в вузе уже плавает по верху. Мне и нужен преподаватель, чтобы углубиться
 
Цитата
Яна пишет:
я бакалавр, поэтому что преподавали в вузе уже плавает по верху.
печально... Хотя в целом ничего плохого в этом нет. Пока есть такие как вы - я не останусь без работы.  :D  
 
хочу ваши амбиции немного поубавить и довести до сведения, что я молодой и крайне увлеченный специалист;)
 
Яна вам придется поубавить свои амбиции, ProSlave абсолютно прав, пока есть такие "бакалавры" у которых какие-то знания плавают по верху, мы спокойно можем работать до пенсии)).
Все основные дисциплины как раз и изучаются на уровне бакалавриата. ТСП и спецкурс по ТСП изучается на протяжении трех курсов, к ним приплюсуйте основания и фунадаменты, курс МК и ЖБК, материаловедения и т.д. и т.п., и я не думаю что кто-то готов 3 года вкладывать вам в голову знания которые вы не захотели/не смогли получить в профильном ВУЗе
 
хорошо, что я не отношусь к "таким бакалаврам"
 
Цитата
Яна пишет:
профиль мой управление проектами
Яна,не в обиду Вам будет сказано, именно благодаря специалистам по УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ  ProSlave и Atlant будут работать до 100 лет
Но Вы не отчаивайтесь. Зато Вы, наверное, хорошо графики рисуете в Primavera (или в чем-то покруче), Excel знаете на уровне совершенства и еще кучу всяких наворотов. Но чтобы их применять с пользой надо знать предмет, которым собираетесь управлять (хотя в ВУЗе, наверняка, другое внушали). Управление проектами в строительстве несколько отличается от управления проектами в любой другой отрасли.
 
нет, я училась управлению проектами на жд транспорте. Поэтому мы знания ограничены строительством жд дорог и пр.
 
Яна, но ведь при строительстве ЖД  прокладывают не только рельсы, здания ведь тоже строят. Причем по технологии их строительство мало отличается от строительства малоэтажного дома.
 
да, но там не такие масштабы в части строительства зданий...
 
Может Яна просто хочет, чтобы за нее сделали смету))). К сожалению сейчас много таких "сметчиков", образование не пойми какое, а уже крутой специалист. Я однажды помогла на этом сайте сделать смету дипломнице. Так что меня удивило больше всего, что человек элементарно спасибо не сказал.  
 
Незаменимых нет! Один опытные сметчики когда-нибудь закончат свою трудовую деятельность, придут на их смену другие! И если сюда обратился человек за помощью - это уже, по крайней мере, означает что он хочет учиться, развиваться! И я думаю, что категория "таких бакалавров" не стала бы даже искать помощи в интернете и тем более регистрироваться на этом сайте!
 
Не убивайте будущего специалиста высшего качества :)  
 
Ирина, все верно, но незаменимые все-таки есть.
 
если бы я хотела, чтобы за меня сделали смету, я бы так вопрос и задала, пусть я молодой специалист, но все таки человек взрослый и вменяемый:)
 
соглашусь. Но на протяжении двух лет тесно связана с подрядными организациями, пока встретился только один специалист, которого ген.директор считает незаменимым) большинству просто удобнее не искать все время нового специалиста.
 
Яна, не отчаивайтесь, все придет, начните с малого потихоньку втянетесь.
 
с чего посоветуете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.