Смета не тендер.

Смета не тендер.

Смета не тендер.
 
Помогите, пожалуйста, знатоки тендерных торгов.
Никогда этим не занималась, но теперь нужно составить смету на тендер. Из всех документов, котоые пригодятся для составления сметы, есть: ситуационный план и ведомость работ. Но ведомость очень поверхностная, т.е. там написано, например, забивка свай металлических СМ-1 - 50 шт , но чертежей нет, веса этих свай нет, глубина погружения неизвестна или, например, монтаж металлоконструкций площадки -0,9 тн, чертежей нет, из какого металлопроката она монтируется тоже вопрос, ну и т.д. Это, вообще, нормальная ситуация? Как в таких случаях осмечивать?
Похожие темы:Найти еще: тендер
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Yfnfkmz. Добрый день, немного поясню суть проблемы. Заказчик тендер провел, договор заключил с Подрядчиком, сметы к договору не приложил (нет приложений), но на основании смет подрядчика была рассчитана ...
Смета
Автор: Александр Легенький. Мы еще не начали работать, только выиграли тендер. Еще раз пересмотрели смету и увидели это
Понижающий коэффициент
Автор: Гость. Подскажите пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
В смете прописан материал для работ и его цена
Автор: Ольга. Вы выиграли тендер. Вы согласились делать эти работы за эти деньги. Муниципалы экономят. Ну попробуйте написать письмо на заказчика, что в связи с тем,...
Изменение сметы после аукциона.
Автор: Маруна. Если начальная смета прошла экспертизу и участвовала в тендере, то все последующие сметы вы составляете строго в тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас,...
 
если вы заказчики не знаете как делать как вы можете подрядчику объяснить что делать?
 
а так ситуация обычная.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
если вы заказчики
Мы, возможно, будем подрядчиками.
 
Света,
Цитата
Света пишет:
чертежей нет, веса этих свай нет, глубина погружения неизвестна
гугл в помощь.
Полностью согласна с
Цитата
александр агафонов пишет:
а так ситуация обычная.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Света пишет:
Это, вообще, нормальная ситуация? Как в таких случаях осмечивать?
Света,внимательно изучите все то, что заказчик приложил к торгам. Там, наверняка, есть контактные телефоны человека, к которому можно обратиться с вопросами, в т.ч. и по поводу предоставления ПСД - используйте эту возможность. Кроме того, на любой электронной торговой площадке есть возможность задать уточняющие вопросы на официальном сайте этой торговой площадки.
 
Света, если торги уже объявлены, их можно снести, т.к. закупка с такими параметрами ОБЯЗАНА содержать не просто смету, а проект.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Об отмене ранее опубликованных писем
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.