Как не учитывать материал конструкций в смете

Как не учитывать материал конструкций в смете

Как не учитывать материал конструкций в смете
 
Составляю смету на монтаж каркаса мобильного завода из металлоконструкций,далее этот завод будет демонтироваться и возводиться на новом месте. Суть проблемы такая, если я каждый раз буду брать сметную стоимость монтажа, то в ней каждый раз будет учитываться стоимость конструкций, по факту же конструкции будут приобретены только раз, поэтому мне нужна только стоимость монтажных работ. Могу ли я просто занулить стоимость материалов и тем самым получу стоимость монтажа? Если нет, то как это можно сделать?
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Неверный ответ
Изменено: Мария - 13.06.2017 06:42:07
 
Цитата
Анна пишет:
акту же конструкции будут приобретены только раз, поэтому мне нужна только стоимость монтажных работ. Могу ли я просто занулить стоимость материалов и тем самым получу стоимость монтажа?
Анна,не можете. Смета должна быть с полным набором материалов, а в итогах сметы нужно сделать возврат стоимости каркаса мобильного завода
 
Ирина, а вы не можете, скинуть пример какой-нибудь? Спасибо.
Изменено: Мария - 13.06.2017 06:41:01
 
Цитата
Мария пишет:
а вы не можете, скинуть пример какой-нибудь? Спасибо.
Мария, пример чего? Как возврат металлоконструкций выполнить в Гранд Смете? Уже неоднократно выкладывала такой пример.
 
Мария,в очередной раз пример (но, конечно, не на мобильный завод)
 
Ирина, спасибо
 
спасибо за ответ! а вы случайно не можете отправить файл в exl, потому что смету составляю вручную, грандсметы на компьютере нет
 
Цитата
Анна пишет:
смету составляю вручную
Анна,так в exl вручную в итогах сметы (после начисления лимитированных) и отминусуйте стоимость каркаса мобильного завода
 
Ирина, я имею в виду расширение вашего файла, он в из гранд сметы. Я просто не могу его открыть) поэтому и прошу перевести его в exl
 
Цитата
Анна пишет:
 Ирина , я имею в виду расширение вашего файла, он в из гранд сметы. Я просто не могу его открыть) поэтому и прошу перевести его в exl
Анна, В Эксельке примерно так
 
Андрей,не годится Ваш пример для случая, о котором Анна спрашивает.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.