Как не учитывать материал конструкций в смете

Как не учитывать материал конструкций в смете

Как не учитывать материал конструкций в смете
 
Составляю смету на монтаж каркаса мобильного завода из металлоконструкций,далее этот завод будет демонтироваться и возводиться на новом месте. Суть проблемы такая, если я каждый раз буду брать сметную стоимость монтажа, то в ней каждый раз будет учитываться стоимость конструкций, по факту же конструкции будут приобретены только раз, поэтому мне нужна только стоимость монтажных работ. Могу ли я просто занулить стоимость материалов и тем самым получу стоимость монтажа? Если нет, то как это можно сделать?
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Неверный ответ
Изменено: Мария - 13.06.2017 06:42:07
 
Цитата
Анна пишет:
акту же конструкции будут приобретены только раз, поэтому мне нужна только стоимость монтажных работ. Могу ли я просто занулить стоимость материалов и тем самым получу стоимость монтажа?
Анна,не можете. Смета должна быть с полным набором материалов, а в итогах сметы нужно сделать возврат стоимости каркаса мобильного завода
 
Ирина, а вы не можете, скинуть пример какой-нибудь? Спасибо.
Изменено: Мария - 13.06.2017 06:41:01
 
Цитата
Мария пишет:
а вы не можете, скинуть пример какой-нибудь? Спасибо.
Мария, пример чего? Как возврат металлоконструкций выполнить в Гранд Смете? Уже неоднократно выкладывала такой пример.
 
Мария,в очередной раз пример (но, конечно, не на мобильный завод)
 
Ирина, спасибо
 
спасибо за ответ! а вы случайно не можете отправить файл в exl, потому что смету составляю вручную, грандсметы на компьютере нет
 
Цитата
Анна пишет:
смету составляю вручную
Анна,так в exl вручную в итогах сметы (после начисления лимитированных) и отминусуйте стоимость каркаса мобильного завода
 
Ирина, я имею в виду расширение вашего файла, он в из гранд сметы. Я просто не могу его открыть) поэтому и прошу перевести его в exl
 
Цитата
Анна пишет:
 Ирина , я имею в виду расширение вашего файла, он в из гранд сметы. Я просто не могу его открыть) поэтому и прошу перевести его в exl
Анна, В Эксельке примерно так
 
Андрей,не годится Ваш пример для случая, о котором Анна спрашивает.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Методика применения сметных цен строительных ресурсов (Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017)
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.