Уголь - группа грунта по сложности разработки

Уголь - группа грунта по сложности разработки

Уголь - группа грунта по сложности разработки
 
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. На пром. площадке есть "кучи" угля, которые необходимо собрать и погрузить в а/с до начала работ по вертикальной планировки. Какую группу грунта я должна взять, если хочу расценить эту работу по расценке Е0101-030 для бульдозера и Е0101-013 для экскаватора (и правильно ли применять эти расценки). Спасибо
 
Мария, кучи угля - это предварительно разрыхленные скальные грунты (бульдозер - 4 группа, экскаватор - 5 группа) см. ТЧ ФЕР01 примечание 3,4 к Приложению 1.1 + таблица 1 ГОСТ 25100 в действующей редакции.
 
Ирина, спасибо большое а ответ. Пожалуйста, подскажите еще, правильно ли я отношу насыпной крупнообломочный грунт и насыпной суглинистый грунт ко 2 группе для экскаватора?. Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.