Сводный сметный расчет по объектной смете составленной в НЦС

Сводный сметный расчет по объектной смете составленной в НЦС

Сводный сметный расчет по объектной смете составленной в НЦС
 
Здравствуйте, пишу ВКР, нужна помощь-консультация в выполнении сводного сметного расчета по объектной смете , составленной в НЦС на строительство жилого здания..не за спасибо, естественно.
Похожие темы:Найти еще: сводный
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Ярослав. Здравствуйте. Как правильно применить индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте? На какие главы/затраты нужно умножить процент, в самом конце даже с учетом проектных работ? Как проще его применить ...
Главы сводного сметного расчета
Автор: Елизавета К. Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с главами сводного сметного расчета, есть список объектов, правильно ли отнести эстакады к 3 главе?  1. Вышка норийная. (Глава 2) 2. Эстакада конвейерная....
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это будет не корректно.
Понижение в сводном сметном расчете
... подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался, как грамотно сделать понижение после торгов в смете. Есть 8 смет ( без лимитированных) и сводный расчет к ним в котором начислено ндс, по итогам торгов цена упала и подрядчик работает без НДС. Как правильно понизить цену теперь,...
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... сделаны на ту часть проекта, которую выдал проектировщик. Проверка бухгалтерская запрашивает документацию, одним пунктом которой значится сводный сметный расчет. А его в принципе нет. Так как не хватает кучи данных: стоимости по изысканиям, проектирования, нет данных по оборудованию,...
 
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста ВКР.
Изменено: Жанна - 16.06.2017 11:53:22
 
Выпускная квалификационная работа (диплом),
Нормативы цены строительства. то есть цена рассчитывается по укрупненным показателям, например, у меня жилой  дом  и я взяла примерную цену за м2
так же и на установку инженерного оборудования и благоустройства..  
 
Спрашивайте что именно уточнить хотели
 
Я так понимаю, смета, составленная по нцс - это и есть объектная смета ,
но у меня нет таких пунктов , как монтажные работы , оборудование и мебели и пр... чем мне нужно заполнять эти поля?  
 
Елена, ставите нули, если программа не позволяет не заполнять
 
спасибо, а подскажите пожалуйста еще, если у меня следующие коэффициенты применены ко всей стоимости строительства ( вкл. Благоустройство, инженерное обеспечение , электроснабжение), а сводном сметном расчете это учитывается  как отдельная позиция, мне нужно:
1) оставить стоимость до применения индексов
2) или к каждой применить индексы и затем вписывать в сводный сметный расчет
Изменено: Елена Кожевникова - 16.06.2017 13:33:13
 
Елена Кожевникова, В Методических рекомендациях есть пример расчета стоимости по НЦС, в том числе  показано, где и как применить дефляторы для перевода в цены нужного периода.
 
Елена, проставляйте свои цифры и все пересчитается.
 
Благоустройство - 7 глава в ССР будет, электроснабжение по 4 главе, инженерное обеспечение, смотря что Вы под этим термином подразумеваете. Можно и в 9 главу, а можно и во вторую. Уточните пожалуйста
 
Я составила, по примеру , но как составить сводный сметный расчет из этого , не совсем понимаю.
Если объектная смета у меня составлена на весь объект, и учитывает в нем установку инженерного оборудования , благоустройства и пр. кроме того, ко всему этому уже применены индексы.
А в сводном сметном расчете, инженерные сети учитывают в отдельной главе, так же , например , как и благоустройство.
Изменено: Елена Кожевникова - 16.06.2017 14:37:48
 
Так в приложенном Вами файле уже почти составлен ССР. Не могу понять, что Вам нужно сделать? ССР Вы уже в программе составили, осталось его выпустить. А если у Вас стоимость по ОСР в текущих ценах, а ССР требуют в базе, то нужно стоимость из ОСР поделить на переводной коэффициент и вбить в ССР. У Вас уже все готово, не паникуйте. Спрашивайте, если не понятно.
Изменено: Жанна - 16.06.2017 14:45:20
 
Цитата
Елена Кожевникова пишет:
А в сводном сметном расчете, инженерные сети учитывают в отдельной главе, так же , например , как и благоустройство.
Елена Кожевникова,  Вам не нужен никакой сводный сметный расчет. Смета по НЦС составляется по форме, приведенной в примере (так, как в Вашем прикрепленном файле к # 11). Никакие временные, зимние, непредвиденные дополнительно не накручиваются - читайте  методические рекомендации по применению НЦС (пункты 3.1.3 и 4.1.1), в них расписано, что входит в сметные стоимости, приведенные в НЦС, а что берется дополнительно. Единственное, что Вам нужно сделать - это корректно перевести стоимости в ценах на 01.01.2014 г. в цены 2 кв.2017 г., применив достоверный индекс-дефлятор. См вложение. Ну и если предполагаются допзатраты (по п.4.1.1 методических рекомендаций), добавить их в смету (как в примере указано). Допзатраты у Вас должны быть: это плата за землю и плата за подключение к инженерным сетям.
Изменено: Ирина - 17.06.2017 21:04:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.