НДС и упрощенная система налогообложения

НДС и упрощенная система налогообложения

НДС и упрощенная система налогообложения
 
Доброго времени суток!
Подскажите такой вопрос: Состоялся электронный аукцион на выполнение подрядных работ по замене оконных блоков, цена контракта 500 000, смета составлена с НДС, я нахожусь на упрощенной системе налогообложения. выполнили работы встал вопрос с формами.

Как мне сделать формы, если смета составлена с НДС, а я на упрощенной системе налогообложения, чтобы цена осталась не изменой (500 000)?
Правильно ли это, или все таки мне нужно в смете заменить формулу НДС на УСН, но тогда сумма контракта станет меньше?
Как правильно это сделать?
Спасибо заранее.
 
Похожие темы:Найти еще: ндс упрощенная
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 ... ... сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения, то  сейчас будет такая формула: 
 
Дмитрий Колмаков,https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic17233/message73903/#message73903
 
Спасибо
 
Дмитрий Колмаков, в общем-то, поздновато Вы задаете вопрос. Что написано в гос.контракте? Цена там указана с НДС? Почему не направили протокол разногласий, когда увидели это в тексте?
Сейчас Вам надо срочным образом подписывать дополнительное соглашение к контракту, по которому сумма будет сопровождать словам "НДС не облагается", а в подвале сметы - как в теме, на которую Вам дала ссылку Ирина.
Без исправления самого контракта вы попадете в нехорошую ситуацию - заказчик будет обязан оплатить вам строго по контракту - и напишт "с НДС" - тогда эту сумму НДС Вы обязаны перечислить в бюджет...
 
Нет, с контрактом все в порядке, вопрос в том как сформировать формы КС 2? смета с НДС, если я заменю формулу НДС на упрощенку то цена сметы и упадет.
 
Дмитрий Колмаков, если смета в контракте с НДС - то с контрактом не все в порядке. Как это вообще может быть - в приложении к контракту, где определена цена контракта, сумма идет с НДС, а в самом тексте указано "НДС не облагается"???
Можете дать ссылку на закупку?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.