Как должна отличаться тендерная стоимость и расчетная себестоимость

Как должна отличаться тендерная стоимость и расчетная себестоимость

Как должна отличаться тендерная стоимость и расчетная себестоимость
 
После заявленной цены на тендер, головная организация запрашивает у "дочки" расчет себестоимости(планируемой).В расчет можно заложить столько всего.Но есть ли в этом смысл.Как должна отличаться тендерная стоимость и расчетная себестоимость?Видимо от этого будет зависеть размер генподряда?  
Похожие темы:Найти еще: тендерная
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... запятой было более 6 знаков?Ответ:В отличие от локальной сметы, в параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат,...
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
Расценки ВУЕР редакция 2021 года. (выпуск 3)
... день. Прошу помощи опытных сметчиков с расценками ВУЕР редакция 2021 года. (выпуск 3) Никогда не работала с этой базой, нужно до завтра сделать тендерное предложение, по таблице. По первой позиции ЗП =9665,79 (это базовая цена или мне надо понять, что там еще коэф.есть?), ЭМ=4682,95(это базовая ...
КС-2, НДС
... остается как есть. 3.) В КС-2 и КС-3 НДС также отражается как есть (в КС-3 можно в принципе уже указывать НДС не облагается (не предусмотрен)). 4.) Тендерный специалист заказчика в ЕИС указывает цену контракта/этапов без НДС (но ПОЛНУЮ, как и было отыграно). 5.) Подрядчик размещает документы ...
 
Цитата
Анна пишет:
Как должна отличаться тендерная стоимость и расчетная себестоимость
Анна, на величину рентабельности (прибыли)
 
Цитата
Анна пишет:
.В расчет можно заложить столько всего.Но есть ли в этом смысл.
В расчете себестоимости нужно закладывать не столько всего. а реальные затраты которые понесет организация, при выполнении работ.

Цитата
Анна пишет:
Как должна отличаться тендерная стоимость и расчетная себестоимость?
эти два понятия в вашем случае будут отличаться на величину плановых накоплений или сметной прибыли.
 
Цитата
ProSlave пишет:
в вашем случае будут отличаться на величину плановых накоплений или сметной прибыли
ProSlave,прибыли, но не сметной
 
Ирина, согласен
 
Реальные затраты трудно спланировать.Например для выполнения работ совершенно на новом и отдаленном от основного места дислокации, необходимо приобретение автомобилей.Можно заложить их как подороже, так и подешевле.И в штатном расписании з/плату можно учесть разную.И я так поняла, что себестоимость не должна превышать тендерную, либо равна ей?
 
Цитата
Анна пишет:
И я так поняла, что себестоимость не должна превышать тендерную, либо равна ей?
Анна, естественно, а вообще- то  -  это как Ваш руководитель решит. Может он хочет в убыток поработать или накопившуюся прибыль (в качестве благотворительности) отдать для строительства чужих объектов, а может какие-то политические цели преследует.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.