Вопрос по группе грунтов

Вопрос по группе грунтов

Вопрос по группе грунтов
 
Добрый день, ВСЕМ !
Уважаемые сметчики, помогите решить вопрос.
Разработали грунт экскаватором, группа грунтов 2. Перевезли грунт во временный отвал. Спустя время этот грунт понадобился и мы его разрабатываем с погрузкой на автомобили-самосвалы на категорию грунта ниже (группа грунтов 1), согласно п. 1.1.28 Сборника № 1 "Земляные работы"

1.1.28.Затраты на разработку машинами ранее разработанных или разрыхленных грунтов следует нормировать: при работе экскаваторов по расценкам для грунтов на одну группу ниже (грунты 2 по 1; 3 по 2; 4 по 3); при работе скреперов, бульдозеров, грейдеров и грейдер-элеваторов - по тем же группам грунтов.

После этого мы обратно засыпаем бульдозером.

Так вот вопрос, расценку нам брать при засыпке бульдозером с группой грунтов 2 или 1, в связи с тем, что мы уже его грузили на автомобили-самосвалы с группой 1.

Спасибо Всем.
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
по тем же группам грунтов
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
мы уже его грузили на автомобили-самосвалы с группой 1
логично так. ;)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
Методика расчета несущей способности сваи трубчатая металлическая СМОТ с противопучинной оболочкой  ОСПТ Reline Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.