Как точнее выделить всю древесину, заложенную в смете?

Как точнее выделить всю древесину, заложенную в смете?

Как точнее выделить всю древесину, заложенную в смете?
 
какие есть способы? вначале я просто раскрывала расценки и считала, получилась одна цифра. потом я вывела по локальной ресурсной веддомости по форме 5, вручную фильтруя лесоматериалы, потом в ресурсной ведомости в самой гранд смете, отфильтровав по подгруппам. удобно но получилась третья цифра. как лучше вывести материалы, чтоб подсчитать лесоматериал?
 
По уму должно бы все совпадать и
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
просто раскрывала расценки и считала
и
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
по локальной ресурсной веддомости
и по
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
ресурсной ведомости в самой гранд смете, отфильтровав по подгруппам
Файл то в ГС бы приложили, тут много умных людей, я не из их числа, может кто посмотрит и подскажет почему не сходится.
 
:D точно же!
и забыла нюанс! мне не нужна опалубка.
локальная ресурсная ведомость почти совпала с объемом, который я посчитала вручную. в итоге совсем разные у меня варианты - в двух получилось 200 с лишним кубов, а от руки и в локальной ресурсной получилось 140 с лишним кубов
 
Светлана Хисамова,Вы бы смету лучше выложили в Гранде ( в Отчете о расходе материалов неверно Вы объем древесины посчитали)
 
спасибо! что-то я пропустила этот момент. приложила в формате гранд, почему-то в xml формате когда прикладываю, то пишет ошибку. надеюсь, откроет
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
и забыла нюанс! мне не нужна опалубка.
Светлана Хисамова,похоже, Вы еще какой-то "нюанс" не озвучили, т.к. не включили в ведомость много древесины, не имеющей отношения к опалубке.
 
нет больше нюансов нет... а в локальной ресурсной ведомости вся древесина включена? может тогда поэтому такая разница между ними большая  
 
Светлана Хисамова,зайдите в Вашу смету, нажмите на верхней ленте "Ресурсы" , потом на ленте под верхней снова нажмите "Ресурсы". И увидите ведомость ресурсов. С ней и работайте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.