Как точнее выделить всю древесину, заложенную в смете?

Как точнее выделить всю древесину, заложенную в смете?

Как точнее выделить всю древесину, заложенную в смете?
 
какие есть способы? вначале я просто раскрывала расценки и считала, получилась одна цифра. потом я вывела по локальной ресурсной веддомости по форме 5, вручную фильтруя лесоматериалы, потом в ресурсной ведомости в самой гранд смете, отфильтровав по подгруппам. удобно но получилась третья цифра. как лучше вывести материалы, чтоб подсчитать лесоматериал?
 
По уму должно бы все совпадать и
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
просто раскрывала расценки и считала
и
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
по локальной ресурсной веддомости
и по
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
ресурсной ведомости в самой гранд смете, отфильтровав по подгруппам
Файл то в ГС бы приложили, тут много умных людей, я не из их числа, может кто посмотрит и подскажет почему не сходится.
 
:D точно же!
и забыла нюанс! мне не нужна опалубка.
локальная ресурсная ведомость почти совпала с объемом, который я посчитала вручную. в итоге совсем разные у меня варианты - в двух получилось 200 с лишним кубов, а от руки и в локальной ресурсной получилось 140 с лишним кубов
 
Светлана Хисамова,Вы бы смету лучше выложили в Гранде ( в Отчете о расходе материалов неверно Вы объем древесины посчитали)
 
спасибо! что-то я пропустила этот момент. приложила в формате гранд, почему-то в xml формате когда прикладываю, то пишет ошибку. надеюсь, откроет
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
и забыла нюанс! мне не нужна опалубка.
Светлана Хисамова,похоже, Вы еще какой-то "нюанс" не озвучили, т.к. не включили в ведомость много древесины, не имеющей отношения к опалубке.
 
нет больше нюансов нет... а в локальной ресурсной ведомости вся древесина включена? может тогда поэтому такая разница между ними большая  
 
Светлана Хисамова,зайдите в Вашу смету, нажмите на верхней ленте "Ресурсы" , потом на ленте под верхней снова нажмите "Ресурсы". И увидите ведомость ресурсов. С ней и работайте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.