НДС и упрощенная система налогообложения

НДС и упрощенная система налогообложения

НДС и упрощенная система налогообложения
 
Доброго времени суток!
Подскажите такой вопрос: Состоялся электронный аукцион на выполнение подрядных работ по замене оконных блоков, цена контракта 500 000, смета составлена с НДС, я нахожусь на упрощенной системе налогообложения. выполнили работы встал вопрос с формами.

Как мне сделать формы, если смета составлена с НДС, а я на упрощенной системе налогообложения, чтобы цена осталась не изменой (500 000)?
Правильно ли это, или все таки мне нужно в смете заменить формулу НДС на УСН, но тогда сумма контракта станет меньше?
Как правильно это сделать?
Спасибо заранее.
 
Похожие темы:Найти еще: ндс упрощенная
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
КС-2, НДС
... лимитированных затратах - использовать формулу - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  Возмещение  НДС  при упрощенной  системе налогообложения)). Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика
КС-2, НДС
... цена договора/контракта является твердой. В данных случаях, при заключении договора/контракта с поставщиком (подрядчиком) использующим упрощенную систему налогообложения (УСН), НДС из сметных расчетов никуда не убирается, за исключением случаев, когда в проекте контракта, являющимся приложением к закупке, не был изначально ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 ... ... сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения, то  сейчас будет такая формула: 
 
Дмитрий Колмаков,https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic17233/message73903/#message73903
 
Спасибо
 
Дмитрий Колмаков, в общем-то, поздновато Вы задаете вопрос. Что написано в гос.контракте? Цена там указана с НДС? Почему не направили протокол разногласий, когда увидели это в тексте?
Сейчас Вам надо срочным образом подписывать дополнительное соглашение к контракту, по которому сумма будет сопровождать словам "НДС не облагается", а в подвале сметы - как в теме, на которую Вам дала ссылку Ирина.
Без исправления самого контракта вы попадете в нехорошую ситуацию - заказчик будет обязан оплатить вам строго по контракту - и напишт "с НДС" - тогда эту сумму НДС Вы обязаны перечислить в бюджет...
 
Нет, с контрактом все в порядке, вопрос в том как сформировать формы КС 2? смета с НДС, если я заменю формулу НДС на упрощенку то цена сметы и упадет.
 
Дмитрий Колмаков, если смета в контракте с НДС - то с контрактом не все в порядке. Как это вообще может быть - в приложении к контракту, где определена цена контракта, сумма идет с НДС, а в самом тексте указано "НДС не облагается"???
Можете дать ссылку на закупку?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.