О применении индекса к СМР

О применении индекса к СМР

О применении индекса к СМР
 
Здравствуйте! Мы подготовили смету для аукциона на строительство водозабора и магистрального водовода. Но возник вопрос  при переводе в текущие цены какой применить индекс к СМР? Отнести к  объектам строительства "Внешние инженерные сети водопровода", или "Прочие объекты". В этой смете не только укладка трубопровода, но и строительство домиков охранника на водозаборе, переходы ГНБ через дороги и реки, восстановление дорог асфальт. и т.д.  И кто решает какой применить индекс к СМР? Заранее спасибо за ответ. Очень прошу ответить.
Похожие темы:Найти еще: индекса
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Елена Рамазанова,почитайте:
 
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 17 марта 2011 года N 6045-ИП/08
[О сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ (капитального ремонта) учреждений высшего профессионального образования]
 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный Федеральный университет" от 29.12.2010 N 451/10-421 и сообщается следующее.

Для определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ (капитального ремонта) учреждений высшего профессионального образования принимается индекс изменения сметной стоимости по видам строительства по графе "Объекты образования" приложения 1* к письму Министерства регионального развития Российской Федерации. Сметная стоимость строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ (капитального ремонта) объектов производственного назначения (гаражи, мастерские) определяется с учетом индекса по графе "Прочие объекты" приложения 1* к письму Минрегиона.


Директор Департамента архитектуры, строительства
и градостроительной политики
И.В.Пономарев

 
Я Вас просила помочь разобраться о применении индекса к сметной стоимости на строительство объекта: "Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам".  При переводе в текущие цены, какой индекс правильно применить: с учетом индекса по графе "Прочие объекты", или по графе "Внешние инженерные сети водопровода".  Я считаю, что этот объект относится к объектам производственного назначения и и определяется с учетом индекса по графе "Прочие объекты". Но экспертиза считает иначе. Что при переводе в текущие цены нужно расценивать по графе "Внешние инженерные сети водопровода".
Вопрос: Пожалуйста помогите разобраться. Очень жду ответа. Спасибо.
 
Цитата
Елена Рамазанова пишет:
Очень жду ответа. Спасибо.
Елена Рамазанова,ответ в #2 - покажите приведенное письмо экспертизе или сосшлитесь на его номер.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.