Какими единичными расценками нам пользоваться

Какими единичными расценками нам пользоваться

Какими единичными расценками нам пользоваться
 
Что Вы можете пояснить по приказу №946/пр от 30 июня 2017 года "О признании не подлежащими применению методических документов" .
Какими единичными расценками нам пользоваться на строительные, монтажные,  ремонтно-строительные и т.д.  при составлении локально-сметного расчета? В какой нормативной базе работать?  
 
Елена Рамазанова, а Вы чуть больше информации о себе дайте: бюджетный  у Вас объект или нет, относится ли объект к капремонту жилья, есть ли в Вашем регионе утвержденные Минстроем ТЕРы и т.д.
 
Объекты у нас в основном бюджетные. Занимаемся кап. строительством газопроводов, водопроводов. В нашем регионе есть утвержденные Минстроем ТЕРы. Локальные сметные расчеты разрабатываем  в нормативной базе ГРАД-Смета версия 8.01. 2017 в федеральных единичных расценках (ФЕР) и территориальных единичных расценках (ТЕР).
 
Елена Рамазанова, о применении ТЕР см https://smetnoedelo.ru/docs/2879.html  Для бюджетных объектов - база ФЕР ред 2017 г (с 28.04.2017) https://smetnoedelo.ru/docs/2879.html   https://smetnoedelo.ru/docs/2841.html
 
А как быть с объектами, документация по которым прошла экспертизу? Пересчитывать остатки или можно работать по утвержденным сметам в старой базе? Про это нигде не написано!!!  
 
Валентина,
Цитата

работать по утвержденным сметам в старой базе
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.