Какими единичными расценками нам пользоваться

Какими единичными расценками нам пользоваться

Какими единичными расценками нам пользоваться
 
Что Вы можете пояснить по приказу №946/пр от 30 июня 2017 года "О признании не подлежащими применению методических документов" .
Какими единичными расценками нам пользоваться на строительные, монтажные,  ремонтно-строительные и т.д.  при составлении локально-сметного расчета? В какой нормативной базе работать?  
 
Елена Рамазанова, а Вы чуть больше информации о себе дайте: бюджетный  у Вас объект или нет, относится ли объект к капремонту жилья, есть ли в Вашем регионе утвержденные Минстроем ТЕРы и т.д.
 
Объекты у нас в основном бюджетные. Занимаемся кап. строительством газопроводов, водопроводов. В нашем регионе есть утвержденные Минстроем ТЕРы. Локальные сметные расчеты разрабатываем  в нормативной базе ГРАД-Смета версия 8.01. 2017 в федеральных единичных расценках (ФЕР) и территориальных единичных расценках (ТЕР).
 
Елена Рамазанова, о применении ТЕР см https://smetnoedelo.ru/docs/2879.html  Для бюджетных объектов - база ФЕР ред 2017 г (с 28.04.2017) https://smetnoedelo.ru/docs/2879.html   https://smetnoedelo.ru/docs/2841.html
 
А как быть с объектами, документация по которым прошла экспертизу? Пересчитывать остатки или можно работать по утвержденным сметам в старой базе? Про это нигде не написано!!!  
 
Валентина,
Цитата

работать по утвержденным сметам в старой базе
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О включении в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.