Какие объекты относится к прочим объектам в индексах Минстроя

Какие объекты относится к прочим объектам в индексах Минстроя

Какие объекты относится к прочим объектам в индексах Минстроя
 
Нами подготавливается документация на строительство объекта: «Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам ». Сметная стоимость работ и затрат определяется по утвержденной в установленном порядке сметной документацией в базисных ценах 2001 года. Пересчет сметной стоимости работ и затрат производится в текущий уровень цен с использованием соответствующих индексов пересчета сметной стоимости строительства.  Возникает вопрос, при переводе в текущие цены к какому виду строительства относится объект?  Какой индекс правильно применить: с учетом индекса по графе "Прочие объекты", или по графе "Внешние инженерные сети водопровода"? Рабочая документация составлена не только на укладку трубопровода, но и на  строительство домиков охранника, на строительство водозабора, переходы через дороги и реки, восстановление дорог асфальт. и т.д. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: индексах
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Елена Рамазанова пишет:
к прочим объектам в индексах минстроя
относятся те объекты для которых не указаны (не подходят) индексы в этом же приложении.
Изменено: ProSlave - 01.08.2017 14:37:58
 
Елена Рамазанова, подсказка... Если посмотрите на сноску под №5 в конце приложения, по многое проясниться...  ;)  
 
О каком приложении  под №5 идет речь? Если можно по точней дать ответ. спасибо
 
Елена Рамазанова, если у вас
Цитата
Елена Рамазанова пишет:
«Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам »
то этот объект относится к наружным сетям водоснабжения,  согласно СП 31.13330.2012 Приложение А п.2) система водоснабжения: Комплекс сооружений, самотечных и напорных сетей, служащий для забора воды из источников водоснабжения, ее очистки до нормативных показателей и подачи потребителю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.