Уголь - группа грунта по сложности разработки

Уголь - группа грунта по сложности разработки

Уголь - группа грунта по сложности разработки
 
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. На пром. площадке есть "кучи" угля, которые необходимо собрать и погрузить в а/с до начала работ по вертикальной планировки. Какую группу грунта я должна взять, если хочу расценить эту работу по расценке Е0101-030 для бульдозера и Е0101-013 для экскаватора (и правильно ли применять эти расценки). Спасибо
 
Мария, кучи угля - это предварительно разрыхленные скальные грунты (бульдозер - 4 группа, экскаватор - 5 группа) см. ТЧ ФЕР01 примечание 3,4 к Приложению 1.1 + таблица 1 ГОСТ 25100 в действующей редакции.
 
Ирина, спасибо большое а ответ. Пожалуйста, подскажите еще, правильно ли я отношу насыпной крупнообломочный грунт и насыпной суглинистый грунт ко 2 группе для экскаватора?. Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.