Необходимо осметить проект на кап ремонт паспортного стола в ТЕР

Необходимо осметить проект на кап ремонт паспортного стола в ТЕР

Необходимо осметить проект на кап ремонт паспортного стола в ТЕР
 
Коллеги, мне необходимо осметить проект на кап ремонт паспортного стола в ТЕРах. Подскажите какие  или какой коэф лучше взять. В Индексы изменения сметной стоимости на 3 квартал 2017 год хотел взять на административные здания, но какой-то он маленький. Думал взять на Прочие объекты, но не понятно, что в них входит. Может кто у Горячкина подскажет хорошие коэф-ы которые сразу в сводной смете можно подставить к итогу?
 
Дмитрий,лучше брать Административные здания или ресурсным способом смету делать (у Вас бюджет скорее всего). Горячкин используется ли при бюджетном финансировании?
 
Да, у нас бюджет. А нельзя взять коэф-ы из базы ТЕР ГЭ за октябрь к каждой расценке? Или обязательно в конце сметы должно быть итого до пересчёта в цены сегодняшнего дня?
 
Техническое задание вам о чем то говорит?
 
В том разделе, где написано про сметы нет точных указаний  
 
Цитата
Дмитрий пишет:
В том разделе, где написано про сметы нет точных указаний
Дмитрий, значит надо задать вопрос заказчику. А то придется нам здесь гадать о том, какой именно у Вас бюджет.
 
Дмитрий,неизвестно, относится ли Ваш объект к бюджету г.Санкт-Петербурга, поэтому ничего сказать о применении порасценочных индексов к ТЕР ГЭ сказать не возможно. Надо задать вопрос заказчику.
 
Бюджет территориальный рас нужна смета в ТЕРах. Просто как я понимаю проиндексировать её можно по разному не смотря на то какой бюджет. Просто проиндексировать из базы было бы лучшим вариантом, но почему -то в примерах других сводных смет никто так не делает. Вот я и хотел узнать почему.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Просто как я понимаю проиндексировать её можно по разному не смотря на то какой бюджет.
Дмитрий,не так.

Цитата
Дмитрий пишет:
Бюджет территориальный рас нужна смета в ТЕРах.
Дмитрий, и это не так.
 
А ТЕРы разве не почили уже? Письмо Минстроя РФ от 31.03.2017 г. №10873-ХМ/09 не правильно все разяснили?
 
Цитата
Alex пишет:
А ТЕРы разве не почили уже?
Alex, пока не почили (с 31.03.17 много событий произошло).
 
Цитата
Alex пишет:
А ТЕРы разве не почили уже? Письмо Минстроя РФ от 31.03.2017 г. №10873-ХМ/09 не правильно все разяснили?
Действующие сметные нормативы, подлежащие применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Вы можете посмотреть на сайте Минстроя по ссылке - http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/
А пока ТЕРы включены в Федеральный реестр, они действуют.
Изменено: Ирина Иванчикова - 01.11.2017 08:30:48
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.