Перспективы образования сметчика

Перспективы образования сметчика

Перспективы образования сметчика
 
Добрый день! Я работаю специалистом по закупкам для государственных и муниципальных нужд. Скажите, пожалуйста, профессиональные сметчики,  работающие с государственными учреждениЯми и участвующие в тендерах по 44-фз, нужно ли мне обучение по сметному делу в гранд смете? Поможет ли мне это составлять сметы и делать документацию для закупок строительных работ? Или без инженерного образования смысла нет? Смогу ли я удаленно работать сметчиком? Или опять таки без инженерного образования нет? Заранее благодарю за ответ.
 
Дня Доброго коллеги!!! ;)

-курсы пройти оно конечно не лишне бы было... но, в целом по сметному делу (не привязываясь допустим к тому-же гранду")
-сметчиков с инженерным образованием встречал увы редко..) зачастую или экономическое или что-то подобное...
-опять-же в какую контору попадёте, - будет ли время, интерес Вас учить как специалиста...
 
1. Не нужно
2. Не поможет
3. Смысла нет
4. Не сможете
5. Без образования нет

Не за что
 
Цитата
Алексей пишет:
зачастую или экономическое или что-то подобное..
странно, за 20 лет работы сметчиком, без строительного образования сметчики попадались всего пару раз
Автору, без образования в области строительства, будет довольно тяжело освоить профессию, сметчик это не кнопки нажимать в программе, для начала Вам придется найти опытного сметчика, который захочет делиться с Вами своими знаниями и естественно не бесплатно
 
Викс, ну в идеале то оно...)

- странно и неправильно конечно, но, у меня вот такие наблюдения...
а из личного опыта, - если у человека намерения серьёзные и усидчивости в достатке, - Справится!! ;)  
 
Цитата
Алексей пишет:
 Викс , ну в идеале то оно...)- странно и неправильно конечно, но, у меня вот такие наблюдения...а из личного опыта, - если у человека намерения серьёзные и усидчивости в достатке, - Справится!!  
не факт, если помочь некому, то пустая затея, проверяю периодически сметы после "усидчивых" и смех и грех  
 
Безусловно если наставник Толковый будет... - это непреложная истина!))
-опять-же что за специфика будет... у нас вот проектная контора-однотипные по сути объекты, -редко когда спорные и интересные с точки развития моменты встречаются...  
Изменено: Алексей - 23.08.2017 15:59:18
 
http://academia-bti.ru/jule19live Вебинар 19 июля в 11-00 по МСК  «Вся правда о профессии инженер-сметчик», посмотрите, может поможет...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.