Вопрос применения СНБ на реставрационные работы

Вопрос применения СНБ на реставрационные работы

Вопрос применения СНБ на реставрационные работы
 

Добрый день, коллеги!

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу применения СНБ на реставрационные работы.

Согласно Приказу Минстроя от 16.07.2018 № 435/пр от 31.08.2018 срок действия сборника сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы (ССН-84) до 31.08.2018г.

Насколько правомерно применять данный сборник на данный момент, если на сегодняшний день корректировки в федеральный реестр сметных не внесены?

 
 ССН-84 ещё действут, но по Москве применяется также ТСН-2001 москва. Проконсультируйтесь у заказчика в какой базе он хочет увидеть смету.
 
Продлили до 31 декабря 2018
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.