Водолазные работы на подъем/опускание.

Водолазные работы на подъем/опускание.

Водолазные работы на подъем/опускание.
 
Добрый вечер, уважаемые коллеги. прошу помощи. Считаю смету на подводные работы. Необходимо учесть такую работу "Монтаж / демонтаж (Подъем / опускание) заглушек" вес 2 шт = 1т. Применяю расценку на "подъем" ТЕР44-01-020-02.Подъем из воды в речных условиях: обломков железобетонных конструкций, рельс, труб и прочих предметов массой до 0,6 т" на опускание нашла только ТЕР44-01-065-01 Опускание металлических и железобетонных оболочек оголовков водозаборных и сбросных сооружений под воду в речных условиях массой: до 10 т" как-то она мне дороговатой кажется.... Может кто сталкивался и что-то подскажет. Буду ОЧЕНЬ благодарна.
 
olga, заглушки на сварке? Тогда их,  чтобы поднять, нужно сначала отрезать. А чтобы смонтировать, нужно снова приварить. А поднять или опустить можно по одной расценке, которую Вы подобрали - ТЕР44-01-020-02.
Изменено: Ирина - 13.12.2017 21:49:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.