Как начислить НДС 18% отдельно по разделам в смете

Как начислить НДС 18% отдельно по разделам в смете

Как начислить НДС 18% отдельно по разделам в смете
 
Добрый день! Уважаемые сметчики! Помогите пожалуйста, мне нужно начислить отдельно ндс по каждому разделу в смете, если я ставлю ндс в строке "дополнительные затраты в текущих ценах", то получается меньше чем надо, не подскажите почему может кто сталкивался?
Вот к примеру без НДС у меня всего по разделу 908 504,43, если я в строке "дополнительные затраты в текущих ценах" ставлю 18 % то получается: 1020285,91, ну это же не правильно !???? Очень надо! Спасибо заранее  
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС.
Автор: Лена. Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС. Как в этой ситуации поступить при формировании КС-2? А что если подрядчик работает по УСН?
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
 
Мария Герман, потому что НДС это налог. Его ниже надо ставить в соответствующую главу.  
 
Может попробовать поставить уровень не 1, а побольше поставить? А зачем Вам такие сложности, как НДС в каждый раздел?
 
:)  
Изменено: Мария Герман - 08.09.2017 17:17:54
 
Цитата
Мария Герман пишет:

Светлана, спасибо большое все получилось))) поставила 5 уровень, и все начислилось как надо))  .Заказчик так просит, я понимаю что можно в экселе это сделать, но так как таких смет много, мне проще в программе все забить и выводить готовые сметы, со всеми нужными начислениями ))
 
Рада помочь  ;)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.