Итоги сметы все равно не сходятся

Итоги сметы все равно не сходятся

Итоги сметы все равно не сходятся
 
Складываю итоги и затем вычитаю з/п механизатора, но итог все равно не сходится. Подскажите, в чем может быть ошибка. Посмотрите, пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: итоги
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо ...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне цен)  пустая, а нужно чтобы они были заполнены, не пойму как это сделать(( ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера)....
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
 
Ирина Михайлова, галочку уберите выделять ФОТ в итогах и будет вам счастье.
 
все равно не получается сумма 494994,06р. я складываю материалы+мех-мы+фот-з/п мех-ов+нр+см.пр.+непредвиденные затраты и получается 492524,34р, а по смете 494994,06р. Не понимаю, в чем дело
 
Если считать Итого с учетом коэффициентов+НР+СП+непредвиденные=494994,06. Остальные строки можно скрыть.
Выложите смету в гранде, так легче ориентироваться.
Изменено: Света - 14.09.2017 16:52:53
 
Ирина Михайлова, у вас в материалах ошибка на 2469,72р. Найдите эту сумму и поймете почему не сходится. Второй пункт скорее всего.
Изменено: ProSlave - 14.09.2017 17:49:25
 
не могу скрыть строки. просят дать затраты по всем статьям. посмотрите, пожалуйста. ничего не понимаю. программа же считает, какие ошибки могут быть.
 
посмотрела п2. ст-ть фланца. в расценке 1796,96*2,45%*4,74=8726,29р в тек. деньгах, где 2,45%-загот.скл. на м/к и К=4,74- перевод. во 2кв.  2017г.
Вроде тут все норм. и по всем позициям по мат-ам также, пересчитала все вручную. Просто не верится чтобы программа выдавала не правильные цифры. Поэтому не пойму, в чем тут дело.
 
Ирина Михайлова, учитесь правильно с программой работать а не через зад и все будет нормально.  :D  
 
Ирина Михайлова, ошибка во 2 разделе в  9 позиции
 
Света, да и в 10й тоже... да и вообще смета не через голову сделана. )))  
 
Я тоже вижу, что и в поз.10. В следующий раз не буду доверять, а буду проверять правильность применения коэффициентов.
Всем огромное спасибо за помощь и за критику.
 
Цитата
Ирина Михайлова пишет:
В следующий раз не буду доверять,
Кому? Себе если только... Значение этих коэффициентов введено вручную Вами!  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Сметные укрупненные расценки на топографо-геодезические работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.