Особенности учета стоимости МАФов по коммерческим предложениям

Особенности учета стоимости МАФов по коммерческим предложениям

Особенности учета стоимости МАФов по коммерческим предложениям
 
Уважаемые сметчики, нужна консультация!
Опыт у меня еще небольшой, работали пока только с РЖД, а они не пропускали прайсы и КП. А тут столкнулась с новым заказчиком, объект по благоустройству (парковая зона). Мне сначала дали ВОРы, сказали, что ком. предл-я будут позже. По ВОРам я смету накидала. Естественно, в ней фигурируют расценки на устройства МАФов и покрытий. Только что мне скинули КП и почти во всех после таблиц со стоимостью под звездочкой указано, что стоимость единицы приведена с учетом монтажа. Это что получается, мне нужно из сметы убирать расценки на работы и просто брать стоимость из КП за вычетом НДС? Например, у меня есть работа по устройству покрытия из резиновой крошки. Я сделала основание из песка, сверху цементом и потом применительно устройство асфальта с заменой материала. В КП написано, что в представленную стоимость входит доставка, устройство оснований и покрытий, т.е все свои расценки на песок, цемент и покрытие мне нужно удалить? Извините,. если сумбурно написала или если вопрос глупый..
 
да :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.