Обязанности сметчика подавать документы на проведении проверки сметной стоимости

Обязанности сметчика подавать документы на проведении проверки сметной стоимости

Обязанности сметчика подавать документы на проведении проверки сметной стоимости
 
Добрый день!
Зашел разговор  с руководством.
Я  против, т е я отдала смету + прайс листы (если нужно) и все.
Или я не права?  ;)  
 
Почитайте свою должностную инструкцию, там возможно и найдете ответ. Я подаю всегда свои сметные тома на проверку и в Главгосэкспертизу несколько лет назад лично летала. На мой взгляд, это нормально.
 
Цитата
Tacha пишет:
я отдала смету + прайс листы (если нужно) и все.
Tacha,а на вопросы по сметам кто отвечать будет?
 
Зависит от внутреннего распорядка. В проектной, например, организации у нас ГИП сдавала вместе с разделами проекта, но собирать всю документацию, печатать, сшивать и потом отвечать на вопросы, конечно, обязанности сметчика
 
Ребятки, спасибо всем!
Значится надо мне))
(в долж инстр не прописано.)
Изменено: Tacha - 07.11.2017 10:22:08
 
Tacha, у нас ГИП все печатает и сшивает. Сметчиков на субпроектировании может быть куча, это никак не означает что взял, все дела хорошие бросил, из Вконтакте вышел, Одноклассников закрыл и как давай тома печатать и сшивать, за них. Замечания конечно я снимаю со своих разделов, не со своих - субчики.
 
  :D
ProSlave, я один сметчик в нашей бюджетной организации (отдел эксплуатации), есть еще главный инженер по строительству и инженерный состав (текремонт, сантехника, электрика, вентиляция и пр)
Вот разговор и зашел, что это надо мне делать  (((
я считаю что это компетенция главинженера
Изменено: Tacha - 07.11.2017 15:40:33
 
Нет, Tacha, Вы не правы. За свои сметы Вы несете ответственность, и получать заключения, писать на него ответы, проходить всякие экспертизы, это все должны делать Вы. Главный инженер я думаю, что детально в наших расценках не разбирается, а Вы, как грамотный специалист всегда ему можете все объяснить и подсказать. (У нас во всяком случае так, мне приходится и с заказчиками, и с экспертами общаться, потому что за каждую цифру в своих документах ответственность несу я-сметчик).
 
Жанна, я не отказываюсь отвечать на вопросы по составлению и не снимаю с себя ответственность,
но подготовка  документации ( дефектовка, заявление о проведении экспертизы, подача  док в электронном виде (портал гос услуг) ...незнаю  
 
Цитата
Tacha пишет:
( дефектовка, заявление о проведении экспертизы, подача  док в электронном виде (портал гос услуг) ...незнаю
Да что тут знать то... не сметчика это дело, ГИП прямая обязанность.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
 Tacha  пишет:( дефектовка, заявление о проведении экспертизы, подача  док в электронном виде (портал гос услуг) ...незнаю
Да что тут знать то... не сметчика это дело, ГИП прямая обязанность.
Вот и я о том же  
 
ГИП и главный инженер в отделе эксплуатации 2 совершенно разные должности.
 
Так может организация маленькая,  там и ГИП, и гл.инженер и проектировщик, все в одном лице.
 
Цитата
Жанна пишет:
Так может организация маленькая,  там и ГИП, и гл.инженер и проектировщик, все в одном лице.
В принципе так оно и есть.
 
У нас хоть и есть ГИП, но оформлять наши тома я им не доверяю, не туда засунут, не там пришьют, а что-то вообще посчитают не нужным, от эксп. потом замечания нет того, нет другого, ссылки не рабочие ит.д.. П/му оформляем тома сами., множит и сканирует другой отдел, остальное ГИП.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
О навесных фасадных системах, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.