Полная восстановительная стоимость объекта культурного наследия.

Полная восстановительная стоимость объекта культурного наследия.

Полная восстановительная стоимость объекта культурного наследия.
 
Добрый вечер. Работаю оценщиком. На оценку ОКН. Форт Милютин в Кронштадте 1869 гп. Есть тех. паспорт в котором обозначены сборник по УПВС №20 табл 179. - основное строение. И причал - № 20 табл. 71. И берегоукрепление - № 20 табл.106. Вопрос: Как мне рассчитать восстановительную стоимость. по УПВС именно ОКН. Есть Индексы к элементам прямых затрат в ценах 1984 и 2000 г. по ССН-84 и ТЕРрр-2001 СПб на реставрационно-восстановительные (ремонтно-реставрационные) работы по памятникам истории и культуры. (ПИСЬМО от 14 августа 2017 г. N 2017-08и О ВВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНДЕКСОВ ПЕРЕСЧЕТА СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ С 1 АВГУСТА 2017 ГОДА) Так там всё разбито по работам, материалам. Какой индекс брать с 1969 г. если пересчитываем. И вообще можно по УПВС такой объект рассчитать. А ёщё Доты есть. В Ко-инвест(наследие) идут стены. А здесь как бы и не совсем стена. Вместо крыши (тесоной) плита бетонная монолитная(всё таки объект военный). Помогите разобраться! Как правильно расчитать??
 
Андрей Тращенко, перевод цен 1969 г в цены 1984 г - см ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  КОМИТЕТ СССР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА от 11 мая 1983 года № 94. Дальше перевод в текущие цены -  
ПИСЬМО  
МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 7 февраля 2012 г. N 16-01-39/10-КЧ
Изменено: Ирина - 24.09.2017 09:57:44
 
Здорово. Спасибо. У меня оценка на 2 кв.2017 г. Как дальше перевести?.
 
Уважаемые сметчики, посмотрите пожалуйста файл с расчетом. Что я сделал не правильно?. Как надо делать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.