Как подбить акт под сумму

Как подбить акт под сумму

Как подбить акт под сумму
 
Добрый день всем! Ребята,помогите если это возможно. Есть смета сделанная в программе"Адепт". мартовскими числами этого года. Теперь нужно разбить эту сумму и вывести акты выполненных работ на определенные!! суммы без копеек(не  больше, не меньше). Как это сделать сломала голову. За любой совет буду благодарна.
 
Добрый день, попробуйте поиграть объемами
 
Ксения,спасибо, пробовала всяко, нужно прям до рублей с копейками...говорят как то в эксель можно, но я не сталкивалась...печалька(((так и висит работа в воздухе(((
 
Светлана, сначала подгоняете объемами к требуемой сумме с минимальным расхождением, потом выводите в Ексель и обратным ходом подгоняете к нужной сумма, ну не знаю до начисления НДС хотя-бы. Работы на 5 минут.
 
Выделенное желтым уже с формулами, дальше я думаю справитесь сами
З.Ы. по моему там проблем с нр и сп, хотя могу ошибатся
Изменено: Atlant - 04.10.2017 14:50:52
 
А в чем проблема? У Вас выходная форма все пересчитывает. Поставьте свои объемы в одной КС2, остаток в другой и все у Вас сойдется до копейки. А если нет, то это прячется в формулах выходных форм.)))  
 
Вы точность как на экране задайте, тогда легче подгонять будет.
 
ProSlave, спасибо Вам, эту схему в инете читала, проблема в том, что с экселем не работала ни разу, и для меня незнайки это далеко не 5 минут)))...
 
Atlant,большое вам человеческое спасибо, с накладными действительно чуток не то, исправила...а вот с экселем сложновато, никогда не работала, вот столкнулась, разбираться буду))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.