Как подбить акт под сумму

Как подбить акт под сумму

Как подбить акт под сумму
 
Добрый день всем! Ребята,помогите если это возможно. Есть смета сделанная в программе"Адепт". мартовскими числами этого года. Теперь нужно разбить эту сумму и вывести акты выполненных работ на определенные!! суммы без копеек(не  больше, не меньше). Как это сделать сломала голову. За любой совет буду благодарна.
 
Добрый день, попробуйте поиграть объемами
 
Ксения,спасибо, пробовала всяко, нужно прям до рублей с копейками...говорят как то в эксель можно, но я не сталкивалась...печалька(((так и висит работа в воздухе(((
 
Светлана, сначала подгоняете объемами к требуемой сумме с минимальным расхождением, потом выводите в Ексель и обратным ходом подгоняете к нужной сумма, ну не знаю до начисления НДС хотя-бы. Работы на 5 минут.
 
Выделенное желтым уже с формулами, дальше я думаю справитесь сами
З.Ы. по моему там проблем с нр и сп, хотя могу ошибатся
Изменено: Atlant - 04.10.2017 14:50:52
 
А в чем проблема? У Вас выходная форма все пересчитывает. Поставьте свои объемы в одной КС2, остаток в другой и все у Вас сойдется до копейки. А если нет, то это прячется в формулах выходных форм.)))  
 
Вы точность как на экране задайте, тогда легче подгонять будет.
 
ProSlave, спасибо Вам, эту схему в инете читала, проблема в том, что с экселем не работала ни разу, и для меня незнайки это далеко не 5 минут)))...
 
Atlant,большое вам человеческое спасибо, с накладными действительно чуток не то, исправила...а вот с экселем сложновато, никогда не работала, вот столкнулась, разбираться буду))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.