Территориальные единичные расценки

Территориальные единичные расценки

Территориальные единичные расценки
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли на сегодняшний день пользоваться ТЕРами или они отменены с 30.09.2017 года?  
Похожие темы:Найти еще: территориальные
Расценка ТССЦ-101-2414
Автор: Tacha. "Рамиль пишет: Может ли быть вот эта расценка ТССЦ работой?" Нет ТССЦ - «Территориальные сметные цены на материалы, изделия и конструкции...» " Другое дело на сколько это правильно. Поступать так как объясняет ...
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
... промышленности строительных материалов" совместно с ФГУП "РОСДОРНИИ" (Ганеева И.А.), ЗАО "Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры" (г.Санкт-Петербург) (Белов П.А.)
 
Ксюша, Можно.
Изменено: Денис Владимирович - 04.10.2017 16:25:39
 
А есть соответствующее письмо?  
 
Для какого региона ТЕР? Смотрите Федеральный реестр сметных нормативов на сайте Минстроя.
 
Начался дурдом с ТЕРами. Отдали (05,10,17) Заказчику сметы в ТЕРах(сметы начали считать летом в ТЕРах по письму Заказчика).Сейчас (05,10,17) Заказчик требует пересчитать в ФЕРах, ссылаясь на письмо от 30,03,17 о действии ТЕРов до 30,09,17. Палка о двух концах. С одной стороны, есть это письмо от 30,09,17., но с другой стороны, Минстрой выпустил приказ от 19,09,17 о признании не подлежащими применению ТЕРов Хабаровского края. Т.е. это говорит о том, что для отмены ТЕРов недостаточно письма от 30,03,17, а нужно обязательно письмо о признании не подлежащим применению ТЕРов.
Что вы на этот счет думаете?
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic17443/message74937/#message74937
 
Света, а без сметной философии, поконкретней,покороче - можно ли на данный момент пользоваться ТЕРами( в реестре от 29,09,17 имеются)?. :)  
 
Таня, ну сказал же Денис Владимирович, что можно, значит можно.  :D Не вижу смысла не доверять его словам. Все пользуются пока. В принципе по чему нельзя то, индексируйся на август-сентябрь да и все, хоть до НГ! )))  
 
От экспертизы
 
ProSlave,слава богу,выручили,говорю Заказчику "Денис Владимирович сказал,что можно и никаких возражений!" :D  :D  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.