НДС в объектном сметный расчет

НДС в объектном сметный расчет

НДС в объектном сметный расчет
 
Добрый день, составляю сметную документацию, состоящую из трех локальных смет, включенных в одну объектную смету (в ценах 2001 г) и сср. (делала два документа один в ценах 2001 г, второй в ценах текущих).

получила замечание предоставить ОСР в текущем и базовом уровне цен.

Ранее никогда не встречала объектный  сметный расчет в текущих ценах ((( в него нужно включать НДС? подскажите, кто сталкивался?
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
Цитата
Flona пишет:
объектный  сметный расчет в текущих ценах ((( в него нужно включать НДС?
нет. в ОСР отсутствуют лимитированные и прочие затраты. а без них НДС будет заниженным...
ну п. 4..25 МДС 35
Учитывая, что НДС предусматривается в сводном сметном расчете за итогом глав 1 - 12, НДС в стоимости материальных ресурсов в составе локальных смет не учитывается.
 
Цитата
Алексей пишет:
нет. в ОСР отсутствуют лимитированные и прочие затраты. а без них НДС будет заниженным...
Спасибо огромное за ответ !!!
 
Цитата
Алексей пишет:
в ОСР отсутствуют лимитированные и прочие затраты
Почему? п.4.33 МДС 35
НДС не начисляется только в базовом уровне
Изменено: Мария - 06.08.2018 05:31:23
 
Мария,я не совсем верно выразился.
ОСР попадает в ССР в чистом виде без лимитированных в 1-7 главы. И лимитированные в ССР начисляются на главы 1-7. Если вы начислите лимитированные в ОСР а потом еще и в ССР то получится... нехорошо.
 
Цитата
Алексей пишет:
Если вы начислите лимитированные в ОСР а потом еще и в ССР то получится... нехорошо
так не кто и не делает. Просто исходя из вашего ответа, получается, что в ОС не начисляются лимитированные затраты и НДС, а это не так. И В ОС и ССР начисляются лимитированные затрат и НДС в текущем уровне цен.
Основанием для ССР служит ОС до начисления лим. затрат (итого по локальным сметам) , т.е. за двоение лимитированных затрат не происходит.
Изменено: Мария - 06.08.2018 06:39:48
 
Мария,в принципе вы правы. с уетом п.4.72. Но вот у меня заказчики очень не любят лимитированные в ОСР... их это запутывает. поэтому ОСР делаем в чистом виде и вставляем в соответствующую главу. Тем более что у нас еще есть часть лимитированных, относящихся к стройке в целом...

Вот как например вы в объектной смете выделите:
Затраты по перевозке   автомобильным транспортом работников строительных и монтажных организаций или   компенсация расходов по организации специальных маршрутов городского   пассажирского транспорта
Затраты, связанные с   осуществлением работ вахтовым методом
Затраты, связанные с   командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных   строительных работ
Затраты, связанные с   перебазированием строительно-монтажных организаций с одной стройки на другую

ну и т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.