Медоборудование не облагается НДС (ст 149 НК), по прайсу надо вычитать НДС?

Медоборудование не облагается НДС (ст 149 НК), по прайсу надо вычитать НДС?

Медоборудование не облагается НДС (ст 149 НК), по прайсу надо вычитать НДС?
 
Доброго времени!
Медоборудование не облагается НДС ( ст 149 НК)
в смете по прайсу  надо вычитать НДС или нет?
Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: оборудование ндс ндс
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Руслан. Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много компаний ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс   " Обязаны! Если вас не смущает "двойное налогообложение".
НДС по прайсу
Автор: Руслан. Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс 
 
Цитата
Tacha пишет:
Доброго времени!Медоборудование не облагается НДС ( ст 149 НК)в смете по прайсу  надо вычитать НДС или нет? Спасибо!
Если в прайс-листе указана стоимость без НДС, то ничего вычитать не нужно.
 
https://profbuh1c.ru/ndsotvet/150-ndsmedicament
ваш случай..
 
ок, понял, спасибки)))
 
Значит в сводном НДС на медоборудование накручивать не надо? спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.