Вопрос по исполнительной документации на забивку свай

Вопрос по исполнительной документации на забивку свай

Вопрос по исполнительной документации на забивку свай
 
Обычно свайное поле закрывали актами, где отмечали забивка свай в осях таких-то таких то, размером таким то таким то, количество такое-то такое-то. А в этот раз новый заказчик просит, чтоб на каждую сваю акт и схему, акт и схему... столько актов делать! штук по 30 в день! считаю абсурдом, как можно доказать? пока в РД 11-02-2006 не нашла ничего, может я что-то упустила? кто -нибудь сталкивался?
 
У Заказчиков бывают свои регламенты по оформлению ИД, обычно крупные организации составляют под себя перечень требований и актов к исполняшке и дают подрядчикам под роспись., как там прописано, так и делаем, а если нет такого документа, то руководствуемся требованиями РД и снипами.
По сваям пишут исполняшку на испытания, если они у вас есть (СНИП 5686-212 - там все формы есть), обязательно журнал забивки (погружения свай), после сводная ведомость по забивке свай, из скрытых работ- акт освидетельствования свай перед погружением, акт забивки свайного поля в осях, на все свайное поле делаем всего 2 схемы- первая забивка пробных свай (под динамические испытания), вторая-все остальные сваи с отметками голов и отклонениями,забыла еще - после срубки голов-  третья схема с отметками. В конце требуют акт освидетельствования ответственных конструкций.
 
Но никто не требует на каждую сваю акт и схему. Откуда Заказчик это взял? чем объясняет такие требования?
 
просто шлет в РД. в итоге нашли компромисс по делянкам сдавать. упертый. придумал видимо) сдали этот объект
 
Света, ну что тут скажешь, очень часто приходится подстраиваться под заказчика по части исполнительной документации, т.к финансирование "превыше всего".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.