Вопросы по тех части к 5 сборнику

Вопросы по тех части к 5 сборнику

Вопросы по тех части к 5 сборнику
 
Вопрос первый:
п.1.5.34 тех части к 5 сборнику: 1.5.34. "Затраты на выполнение работ по погружению сваи на глубину, превышающую глубину лидерных скважин, следует определять с учетом фактической группы грунта."  
Что значит, превышающую глубину лидерных скважин? А какую тогда группу грунта нужно брать на погружение непревышающее глубину лидерной скважины, т.е примерно первые 1,5 метра?  они должны учитывать по п 1.5.2.1 тех части. Зачем тогда придуман п. 1.5.34?

Вопрос второй:
п.1.5.35. Затраты на выполнение работ по принудительному погружению железобетонных свай в лидерные скважины следует определять по
расценкам табл. 05-01-005 независимо от группы грунтов.
А если у меня работает копер, то почему, я должна использовать расценки на вибропогружатель? Или я неверно трактую?

Все разобралась! Снимаю свои глупые вопросы :) . Эти оба пункта касаются только вибропогружателя , где расценки берут при погружении в скважины-независимо от группы грунтов, при забивке на глубину, превышающую глубину скважин- по определенной группе грунтов.
Извините за ерундовые вопросы)))
Изменено: Света - 19.10.2017 19:26:02
 
:D  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.