Заключение контракта без экспертизы сметной стоимости

Заключение контракта без экспертизы сметной стоимости

Заключение контракта без экспертизы сметной стоимости
 
Доброго времени суток!
Заказчик разместил извещение на капитальный ремонт объекта. Положительного заключения экспертизы нет (документы не отправлялись, хотя с учётом последних изменений объект должен пройти экспертизу на достоверность определения сметной стоимости). Контракт уже заключен.
Вопрос: какие последствия и какой вид ответственности предусмотрен за то, что заключен контракт без проверки сметной документации и выдачи положительного заключения???
Похожие темы:Найти еще: экспертизы
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
 
Это зависит от достоверности той сметной стоимости по которой заключен контракт.
 
максим,это бюджет?
Цитата
максим пишет:
Контракт уже заключен.
Цена контракта твердая или открытая?
Цитата
максим пишет:
Вопрос: какие последствия и какой вид ответственности предусмотрен за то, что заключен контракт без проверки сметной документации и выдачи положительного заключения???
Вас интересует ответственность Заказчика, я правильно понимаю?
 
Все зависит от того когда составлялась программа. Если программа на кап.ремонт создавалась до выхода документа о проверки на достоверность жилого фонда кап.ремонта(так я понимаю),то сметы проверял сам Заказчик. Программа 2018 года - обязательная проверка на достоверность.
 
Если у Вас гос контракт с твердой договорной ценой, то есть такое письмо:

Письмо Минстроя  от 23 марта 2015 г. N 7830-ЛС/03  - "Учитывая, что проверка достоверности определения  сметной стоимости  объекта капитального строительства выполняется на  стадии,  предшествующей установлению твердой цены контракта,  дополнительные  проверки сметы на реализацию государственного контракта,  цена которого  является твердой, не требуются"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.